Закрыть
|← Старое Новое →|

Про калину)))

Недавно купил калину.
Машина серьезная, пока с трудом справляюсь с управлением - очень чутко реагирует на газ. Диллер сказал что это спортивная версия, ну мне нравится. Очень интересно. Диллер сказал что датчик температуры постоянно в красной зоне потому что это спортивная версия и для нее это норма - двигатель работает в очень нагруженных режимах. Расход масла 1л/100 км он тоже списывает на спорт кар. Меня сначала это смущало, но потом в колл-центре АвтоВАЗа подтвердили, что это так.
Спортивный нрав чувствуется во всем - от того, что, как я уже говорил машина очень резво реагирует на газ до жесткого хода рычага переключения передач - вторую приходится втыкать двумя руками, жесткой педали тормоза - мне сказали что на спортивную версию усилитель не ставят, жесткого руля - в поворотах не переключайте передачи - руль надо крутить двумя руками! - в общем машина заставляет всегда быть собраным и начеку. Мне нравится!
Машина почти не кренится!!! Сколько уже не закладывал ее в повороты но даже на скорости 30 км/ч на крутом повороте машина не перевернулась! Когда поднаберусь опыта, попробую поворот на 35 км/ч.
А каков салон! Пластик просто обалденного качества! Сигаретой его прожечь невозможно не то что на иномарках!
Да, само собой, на спортивной машине надо "положить" приборы. Тахометр у меня "кладется" при включении зажигания - диллер сказал что это не феффект - просто до обкатки тахометр "привыкает" к оборотам двигателя. Спидометр я пока класть не буду, пока не прошла обкатку. Зато датчик температуры и топлива я кладу всегда! Думаю, как "положить" часы... Если у вас есть идеи - поделитесь!


Сккажите, а реально установить турбину в Калину? сколько прибавки даст? реально уложиться в 10 000 руб?

ДА!!!! реально - напиши в личку - я себе собираюсь стаить - на этой неделе - предусмотрительно купил две!!!!

а как же гарантия?

а ты дорого берешь?

Я дорого отдаю
В 10тыщ уложишься - приежай в среду или четверг если интересно - по времени часа 3-4)))))

ок спасибо. давай сегодня вечером у тебя в гараже! заодно и прикрутим

а прямоток для этого нужен?

что это такое?

Конечно нужен.
Прямоток - это кога в выхлопную трубу спереди можно кинуть футбольный мячик - а он сзади выкатицца!

шутник

Приедешь - покажу

окей жди скоро приеду

уже в багажнике

еще подороге поищи трубу побольше диаметром - знаешь после оттепели очень много сливов с домов попадоло - посмотри где-нить - пригодицца... а то на строительном рынке дорого стоит!

а сколько у меня будет л.с. после установки?

А щас у тебя сколько?

а у меня уже с турбой была, вот думаю другую поставить, эта кажись уже плохо работает, в салон совсем не дует.

там преключатель есть)))) скооперируйся с 419м берите пиво и приезжайте - я покажу!!!!!

эт почему?

НЕМАГУ Я УЖЕ КАРТОШКОЙ И САЛОМ ЗАКУСЫВАТЬ!!!!!!!!

Нашел очень познавательную статью в ЗР №13 от 30.02.1989
Если у вас есть старый пылесос то его выходное отверстие можно подключить к воздухозаборнику двигателя. Запитать пылесос можно от инвертора.

Плюс, отпадает необходимость в воздушном фильтре, а город будет чище - ведь пылесос соберет всю пыль с дорог в легкосъемный и чистящийся мешок!
 Голосов: 3 Просм.: 3028 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  kalavrad2229 апреля´07 10:44
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь