Закрыть
|← Старое Новое →|

"Персональные ЭВМ в инженерной практике" 1989 год

"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система Windows фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь". "...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей."
 Голосов: 19 Просм.: 1196 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Автор:  Чичиков10 мая´07 16:39
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Drakon*    14.05.2007, 14:22
Оценка:  0
Drakon*
Факт!
:)  (аноним)  14.05.2007, 12:51
Оценка:  0
:)
+1 к Пор
Пор  (аноним)  10.05.2007, 18:26
Оценка:  0
Пор
Ну и еб%тесь со своим ДОСом
Evil_Soul    10.05.2007, 17:51
Оценка:  0
Evil_Soul
ыыыы...
тов. Чичиков, ты веришь, что не-железятники и не-юзьверя поймут такое?
хотя рассписано зачетно... :):)

кстати, прикол был - один парень работал в сборочной конторе. ему по гарантии принесли тачку с самосборки, с проблеммой, мол не работает. в ходе разбирательств железятник спросил, положил ли он куллер на термопасту. но что получил положительный ответ.
разобрав тачку, железятник увидел, что кулер висит чуть ли не на соплях, а на термопасту присобачет проц :):)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь