Закрыть
|← Старое Новое →|

Наоборот

если бы всё было немножко наоборот….

Шеф на планёрку не явился, и сотрудники, добросовестно использовали отведённое на собрание время.
Николай, младший специалист отдела автоматизации утилизации отходов офисной уборной, вроде как невзначай, хвастнул..
- А я сегодня приехал на метро!
Офис разноголосно и дружно «вАу-кнул»
«Эк ведь…растут наши люди», прикинул директор по персоналу… «недавно ещё на новой Мазде ездил»….
Юный Николай, пылким взглядом хозяина жизни зыркнул на Валентину. Валентина в ответ также вспыхнула, чувствуя, что не ошиблась в интуитивном выборе партнёра.
Одобрительный гул прервал начальник отдела начальников:…
- Ну, раз пошла такая пьянка, - признаюсь: я сегодня ПЕШКОМ пришёл! Хм-хм!
Коллеги начальника коллективно поперхнулись слюной и нетактично закашлялись…
«Не
всё тут чисто»…прикинул директор по персоналу… «на какие, интересно шиши, он стал пешком ходить?, да ещё и в летних сандалиях на махровый носок»…
- «да-а », развалившись на стуле, доверительно продолжал начальник начальников, теперь моя Манька не попрекнёт меня моим Мерсом, (стыдно, видите ли ей было, невмоготу, понимаешь ездить с коробкой - автомат!), говорит «вон мол, сосед, Иван Иваныч, и то уже на Ладу пересел, ещё немного и на велосипед сядет !

«А я тут решил сразу поднатужиться, пришлось, конечно, порядком пожировать… лосось там, икра каждый день, но зато ж – ТЕПЕРЬ (торжественно привстав) – « Пешком хожу!!!»
Женщины очень театрально ахнули, поправили причёски и уже перестали скрывать восхищённые взгляды. Завидовали они Маньке всей бригадой…как представили её рядом с ним.., гордо идущую, в старю-ю-юсеньких трениках, по блестящему, МОКРОМУ, СЕРОМУ асфальту… «везёт всё-таки сучкам» -витало в воздухе над женской половиной коллектива….
Начальник начальников не возражал.

«Ничего…думал админ Василий, пусть, пусть….настанет и моё время… «соберу все деньги, что ныкал дома, на даче, займу у тёщи, всё что есть соберу и…..ОТДАМ государству! И тогда все узнают кто такой Вася! Бомжи недорезаные! Конечно, на одну зарплату и я бы давно пешком ходил, сволочи! Повезло…, понаотдавали в своё время государству….ну ничего, подвернётся удобный случай – не упущу… - ВСЁ отдам!
(и совсем уж смело прикинул) – «а дачу сожгу…»

Но тут в дверях, показался директор.

Леопольд Эдуардович выглядел крайне довольным. Его прямо-таки распирало от удовольствия.
- Угадайте почему я задержался? – вальяжным басом мурлыкнул Леопольд Эдуардович. «Не буду скромничать…всё равно ж ведь узнаете»… «эх,как же на меня завистливо, сверху вниз, проезжая, смотрели эти несчастные буржуи…»


«Сегодня, я на работу….ПРИПОЛЗ..!»

Дамы забились в истерике, Вася неуклюже упал в обморок….
 Голосов: 8 Просм.: 538 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Ксения13 мая´07 14:17
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь