Закрыть
|← Старое Новое →|

Так говорили умные люди

Подобно тому, как хорошо прожитый день приносит счастливый сон, так и хорошо прожитая жизнь влечет за собой счастливую смерть.
Леонардо да Винчи


Мы никогда не живем настоящим, только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или стараемся вернуть прошлое, словно оно ушло слишком рано.
Б. Паскаль



Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь.


Одно сегодня стоит двух завтра.


Я не откажусь снова прожить свою жизнь. Я только попрошу права, которым пользуются авторы, исправить во втором издании ошибки первого.
Б. Франклин



Каждый возраст имеет свои особые склонности, но человек всегда остается один и тот же. В десять лет он под обаянием сластей, в двадцать — возлюбленной, в тридцать — удовольствий, в сорок — честолюбия, в пятьдесят — скупости…
Ж. Ж. Руссо



Лишь очень немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее.
Д. Свифт



Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти.
Б. Спиноза
 Голосов: 8 Просм.: 1303 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Pupy20 мая´07 22:59
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь