Закрыть
|← Старое Новое →|

Смешная ситуация :)

Скучный рабочий день был развеселен одним разговором с клиентом.
Действующие лица:
1. Менеджер
2. Я собственной персоной
3. Клиент

Я занимался скучным обзвоном клиентов. Все бы ничего, если б не несколько ньюансов. Первое, у нас в отделе две телефонных линии. На одной из них стоит два телефона у менеджера и у меня. Получается телефон спаренный. И вот я набрал одного из клиентов и ожидаю ответа, слушая гудки. В это время на второй линии раздается звонок. У нас стоит мини-АТС и у нее есть функция перехвата последнего неотвеченного, входящего звонка, что б не бегать между телефонами. Менеджер поднимает спаренный телефон и пытается перехватить этот звонок, но так как у меня поднята трубка, у него это не получается. Я все ожидаю ответа, а вторая линия разрывается и менеджер пытается перехватить звонок. Просить менеджера положить трубку я не захотел, так как ему нужно будет еще объяснять пол часа, зачем ему нужно это сделать. Потому я просто положил трубку, а у него трубка была поднята, и потому мой звонок не сорвался. В это время на второй линии положили трубку, и менеджер сделал вывод, что он забрал вызов. В тот же момент клиент, которому я звонил, поднял трубку. Далее следует двухминутный разговор клиента и менеджера.
Клиент: «Ало?»
Менеджер: «Да, здравствуйте»
Небольшая пауза. Менеджер думает что ему звонят и ждет собственно представления или причинны звонка. Первым очнулся клиент.
Клиент: «Я вас слушаю что, вы хотели?»
Менеджер: (недоуменно) «Что я хотел?!»
Клиент: «Ну да?! Вы позвонили на фирму ХХХ»
Менеджер: «Вообще то это Вы мне звоните!!!»
Клиент: «Я только что трубку поднял. Как я могу Вам звонить?!»
Менеджер: «Вы позвонили на фирму УУУ, я не звонил никому!!!»

Через некоторый момент оба поняли что ни первому, ни второму от друг друга ничего не нужно и решили положить трубки. Звонить и представляться фирмой УУУ этому клиенту мне было стыдно даже на следующий день и потому я его просто пропустил.
(с) Чернь
 Голосов: 7 Просм.: 1247 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Автор:  Evil_Soul6 июля´07 17:03
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Скентик  (аноним)  06.07.2007, 17:38
Оценка:  0
Скентик
И тебя это развеселило? Счастливый ты человек - непритязательный такой....
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь