Закрыть
|← Старое Новое →|

Туалетная бумага или чем под... ли задницы китайские императоры

Всем известно: если хочешь, что бы попа была сухой и чистой, ее нужно сушить и чистить.
С этой задачей с успехом справляеца величайшее изобретение - туалетная бумага. Страшно подумать, что она вдруг исчезнет из наших туалетофф.

Факты
<26 августа 55 года до нашей эры в китайских летописях встречается первое упоминание туалетной бумаги.

Первыми ее испытателями были китайские императоры, они пользовались кусками размером 60 на 90 см.
Франуса Рабле посвятил целую главу тому, какими разнообразными и изобретательными способами эту проблему решал Гаргантюа.

До широкого внедрения туалетной бумаги в массы материал ее заменителя определялся местом проживания. В случае необходимости в дело шли камни или комья земли.

В древнем Риме все общественные туалеты были оснащены палкой с приделанной к ней губкой, которая находилась в ведре с соленой водой. Богачи использовали шерсть и розовую воду.

На островах аборигены использовали раковины мидий или скорлупу кокосовых орехов. Французский король Луи XIV предпочитал шерстяную или кружевную ткань............



В поздние средние века французы придумали биде, которые использовали представители обоих полов.

Первые американские поселенцы использовали кукурузные кочерыжки.

В Индии и арабских странах, и сегодня в этом случае наибольшей популярностью пользуется левая рука.

Многие арабы считают использование туалетной бумаги отвратительной традицией, потому что уверены, что это довольно нечистоплотно. Кстати, некоторые историки полагают, что отсюда возник обычай пожимать именно правую руку. Левая была традиционно грязной.

А настоящая история туалетной бумаги началась в 1857 году, когда нью-йоркский бизнесмен Джозеф Гэйетти стал продавать увлажненные листы бумаги по 500 штук за 50 центов каждая упаковка. В 1890 фирма американская фирма "Скотт пейпер" впервые выпустила бумагу в рулонах.

В СССР, как некоторые возможно помнят, предмет нашего сегодняшнего разговора был дефицитом.

Интересно, что нечто подобное было и в американской истории. В декабре 1973 года ведущий популярного шоу Джонни Карсон в шутку сказал, что США на несколько месяцев могут столкнуться с серьезной нехваткой туалетной бумаги.

Американцы шутку не поняли и начали скупать всю туалетную бумагу, которую смогли найти. К середине следующего после шоу дня большинство магазинов распродали все свои запасы>
 Голосов: 14 Просм.: 2265 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Автор:  Каста6 июля´07 19:53
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Мимо проходил  (аноним)  26.08.2007, 13:19
Оценка:  0
Мимо проходил
2извращенес:
Сразу видно, что твой ник недалек от правды.
извращенес  (аноним)  10.07.2007, 13:23
Оценка:  0
извращенес
лудшая ТБ - езыг красивой девушки
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь