Закрыть
|← Старое Новое →|

Дальность Bluetooth достигла 1 км.

Компания EZURiO разработала модуль беспроводной связи по технологии Bluetooth, дальность действия которого составляет до 1 км. Разработчики уверяют, что новое устройство обеспечивает уверенную связь в помещениях.
Долгое время дальность действия модулей Bluetooth ограничивалась расстоянием 10 м, что было достаточно для соединения мобильного телефона и компьютера в одной комнате, но явно не устраивало тех, кто хотел передавать данные, к примеру, из одного конца заводского цеха в другой. Правда, с помощью различных усилителей в итоге удалось увеличить дальность связи до 100м.
Недавно был осуществлен прорыв в обеспечении увеличения дальности связи и через Bluetooth-адаптер. Компания AIRcable выпустила USB-адаптер, "родная" антенна которого способна обеспечить радиус действия в 1 км, но с помощью специально настроенной антенны можно принимать звонки через Skype или управлять работой компьютера на расстоянии до 30 км.
Дальность Bluetooth достигла 1 км.
 Голосов: 46 Просм.: 4430 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Автор:  SerGo17 июля´07 13:29
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
SashOK  (аноним)  18.07.2007, 19:52
Оценка:  +2
SashOK
МЛЯ !!!
Где такие купить ...? Я б 2 взял бы...!!!!!!!
dan  (аноним)  18.07.2007, 00:34
Оценка:  +2
dan
вот кто сожжет ваш моск! :)
FOTURE  (аноним)  17.07.2007, 20:20
Оценка:  +2
FOTURE
я сибе закупил блютуз модуль до компа а он цука телефон находит а мля сопрежения не хо делать вот поебень тупая токо 100ре нащару викинул
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь