Закрыть
|← Старое Новое →|

О нетленности вырванных из контекста цитат или точно по Фрейду

Ой, любил я когда-то это дело!.. Взять и с хрустом выдрать из первоисточнника пару-тройку реплик. А потом их озвучить под гомерический хохот аудитории. …А потом растолковать истинный смысл цитаты и долго-долго дожидаться, когда сойдёт на нет второй вал общественного ржача.
Вот, например, что Вам приходит в голову, когда Вы слышите такое: «Он медленно её собой раздвинул. Он вошёл в неё весь до конца и без остатка. И она вздыбилась под ним, явив себя во всей красе и необузданности!..»

Ну и?.. Как минимум, перед глазами встаёт нечто порнографическое.

…А между тем, вышеприведённая цитата изъята из современного издания, где «он» - это Пётр Первый, а «она» - Рассея-матушка. Могуче, да?

Вот ещё из одного исторического шедевра «в разлуку»: «Он долго издалека ласкал её глазами, пока, наконец-то, не решил, что пора ею овладеть. И тогда он бросился на неё, снедаемый страстью!..»

Как написано-то, как написано! Просто мемуары Казановы… А речь-то, между нами, идёт о Наполеоне и Италии. Гы-гы. :D
 Голосов: 11 Просм.: 1972 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, цитаты
Автор:  lila_c3 декабря´10 21:31
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  03.12.2010, 21:33
Оценка:  +1
гость
давай еще, скучно сидеть, а то хоть поржу до слез......))))))))))))))))))))))) ))))))))
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь