Закрыть
|← Старое Новое →|

8 самых труднопроизносимых названий

Последние 3 названия удивили меня больше всех. Сложно сказать, забавно ))
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 8: Эйафьятлайокудль Правильно произнести название вулкана до недавнего времени могли лишь местные жители. Это название состоит из трех исландских слов эйа - «остров», фьятла . «гора» и йокудль - «ледник».
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 7: Ёскьюватн В Исландии есть еще одна географическая точка с не менее забавным названием. Озеро расположено в кратере вулкана Аскья (исл. Askja), в северо-восточной части ледника Ватнайокудль. Озеро образовалось в результате мощного извержением вулкана в 1875 году.
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 6: Аконкагуа Самая высокая вершина Анд и Западного полушария (6960 м), находится в Аргентине на границе с Чили. На вершине, разумеется, вечные снега и 7 ледников.
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 5: Гармиш-партенкирхен Это всемирно известный горный курорт в Баварских Альпах, на высоте 700 м.
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 4: Теночтитлан Старое название столицы Мексики города Мехико. Город был столицей Ацтекской империи с XIV века до 1521 года, так что и носил ацтекское название. Хорошо еще, что ацтекам не пришло в голову давать название городу в честь одного из самых своих почитаемых богов Уицилопочтли.
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 3: Лланвайр Пуллгвингилл Небольшая деревеня в Уэльсе, под скромным названием, которое в прочем является упрощенным вариантом, чтобы хоть как-то можно было запомнить. Полное же название Лланвайрпуллгвингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогоох, что в переводе означает «Церковь св. Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви св. Тисилио возле красной пещеры».
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 2: Чаубунагунгамауг Упрощенное название озера в Северной Америке. Полное название озера - Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг(Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg) - является самым длинным топонимом в США - оно состоит из 45 букв, 15 из которых "g" и 9 - "a". Значение этого слова достоверно неизвестно, варианты перевода с языка индейцев нипмук разнятся от простого "нейтральные земли" до полушутливого "Ты ловишь рыбу на своей стороне, я ловлю рыбу на своей, и никто не ловит рыбу посредине".
8 самых труднопроизносимых названий
Название № 1: Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronu-kupokaiwhenuakitanatahu Это непроизносимое название носит небольшой холм высотой 300 м, находящийся в Новой Зеландии. Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахорону-купокануэнуакитанатаху. Приблизительный перевод звучит так: «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной». Этот топоним содержит 82 буквы (в русской транскрипции) и считается самым длинным в мире. Название (которое я повторять не буду )))занесено в Книгу рекордов Гиннесса.
 Голосов: 52 Просм.: 24683 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  South_V620 мая´11 22:50
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  12.02.2017, 20:12
Оценка:  0
гость
последнее это кто-то на клаве уснул
Кость  (аноним)  07.07.2016, 04:15
Оценка:  0
Кость
Хорошо, что у нас нет таких названий :)
гость  (аноним)  12.01.2016, 19:25
Оценка:  0
гость
Последние 3, согласен, слишком сложновыговариваемые
гость  (аноним)  12.04.2015, 18:32
Оценка:  0
гость
ботгрьтпмег
гость  (аноним)  29.03.2012, 10:56
Оценка:  +3
гость
Они всё заикались
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь