Закрыть
|← Старое Новое →|

Повар, который может готовить без рук

Для Черил Дуглас жизнь круто изменилась в феврале 2008 года, когда у нее диагностировали бактериальное заражение крови быстро переросшее в инфекционно-токсический шок. Шоковое состояние и сильнейшая инфекция вызвали нарушение кровоснабжения конечностей, и в результате для спасения жизни Черил пришлось ампутировать и руки, и ноги. То, что сегодня Черил сама может приготовить праздничный обед, является настоящим чудом.

Черил Дуглас готовит из шпината очень сложное блюдо французской кухни - тимбаль. Основная сложность в том, что настоящий тимбаль нужно не просто приготовить, его еще нужно красиво оформить. Черил пользуется протезами рук почти так же ловко, как живыми руками. Научиться этому было очень непросто.
Разбить обычное яйцо, пользуясь протезами, тоже задача не из легких. У Черил есть целый набор протезов, с помощью которых можно выполнять разные действия.Черил всегда обожала кулинарию, а больше всего – французскую кухню. Теперь ей приходится заново осваивать всю технологию, только уже в новом ракурсе. Но она не только не сдается, но даже составляет свою книгу рецептов, по которым смогут готовить люди, лишившиеся рук.

Врачи были искренне удивлены, глядя, как быстро Черил идет на поправку. Сама Черил говорит про свое состояние: «Это не конец света. Ты беспомощена только временно, но очень быстро ты вернешься к нормальной жизни». За свою стойкость и мужество, с которым она противостоит ужасной травме, Черил была удостоена премии «Победа», которую ежегодно вручает Национальный Центр Реабилитации.
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
Повар, который может готовить без рук
 Голосов: 98 Просм.: 8169 Комментариев: 8
Категория:   Разное
Теги: разное, фото
Автор:  Olga_ya22 июня´11 16:09
 Вернуться наверх
Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.06.2011, 11:08
Оценка:  -1
гость
papayurа, нт, в нашей стране это не возможно, потому что люди постоянно ждут, чтоб о них подумали, а сами о себе думать не хотят - только ноют
papayura    23.06.2011, 21:40
Оценка:  +1
papayura
Ошибаетесь! Есть люди желающие выжить самостоятельно и их большинство, но государство(вернее сволочная власть) всячески пытается выбить любого человека из колеи и помешать выжить самостоятельно.
Хотя....Может вы о себе?
papayura    22.06.2011, 23:11
Оценка:  +3
papayura
К сожалению в нашей стране это невозможно!
Потому, как о людях думают в самую последнюю очередь!
Krasunya28    23.06.2011, 16:33
Оценка:  0
Krasunya28
ну почему же. думают.... например, протезы у нас бесплатные... НО! они тяжеленные и неудобные! а хочешь импортный - плати!
papayura    23.06.2011, 21:45
Оценка:  0
papayura
Так хотели буржуйской свободы - получите!
Награда    22.06.2011, 18:11
Оценка:  +9
Награда
Умничка!!!!!! что несмотря ни на что борется за нормальную жизнь и наверное ее жизнь большой пример и поддержка для других.
гость  (аноним)  22.06.2011, 17:16
Оценка:  +8
гость
молодец! очень рад за таких людей
H@rcos    22.06.2011, 17:14
Оценка:  +12
H@rcos
Щож тут скажеш...знімаю капелюха
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь