Закрыть
|← Старое Новое →|

Самые необычные календари

Календари могут быть очень простыми - как, например, частокол из перечеркнутых палочек на стене тюремной камеры; а могут быть и очень сложными, подобно календарю майя. Главное, чтобы они не были обыденными и скучными. В нашем обзоре календарей вы таких и не увидите - мы собрали только самые необычные календари, которые возводят подсчет дней и месяцев жизни в ранг искусства.
Самые необычные календари
Самые необычные календари
Необычный яблочный календарь. Если каждый день съедать по хрустящему зеленому яблоку, вы отлично укрепите иммунитет. Если завести у себя необычный годовой календарь, который будет кормить вас яблоками - вы повысите шансы на то, что в следующем году календарь вам опять понадобится.
Самые необычные календари
Чернильный календарь. Необычный календарь, придуманный Оскаром Диазом (Oscar Diaz), заполняет себя сам: с течением дней чернила в нем медленно распространяются по сосудам в форме чисел. Календарь напоминает о буквально утекающем времени, с которым нужно срочно что-то делать.
Самые необычные календари
Универсальная линейка-календарь. Всем известен способ подсчитать, в каком месяце 30 дней, а в каком - 31, пользуясь костяшками пальцев. А линейка Monthly Measure - неплохое средство подсчитать, на какой день недели падает нужное число. Устанавливаем 7-лучевую звезду на линейку так, чтобы луч соответствовал текущему дню недели, а линейка - числу, и катим. Вот и все! Каждое деление - ровно 1 сантиметр, так что календарем можно измерять и длину линий.
Самые необычные календари
Календарь-шредер. Еще более выпукло идею уходящего времени символизирует необычный календарь-лангольер Сюзанны Хертрич (Susanna Hertrich): в то время, как его сородичи поедают время, он пожирает еще и бумагу. В течение дня лист с датой перемалывается в нем в лапшу - так же, как день вашей жизни превращается в лоскуты воспоминаний.
Самые необычные календари
Календарь эмоций. Если вы чувствуете, что дни проходят мимо, не оставляя следа в душе - в жизни нужно срочно что-то менять. В этом и поможет необычный календарь Life Calendar. Изначально он - просто множество желтых кружочков, которые вы заполните позитивными или грустными смайликами - смотря, как прошел день. В конце года можно будет легко посчитать, каких моментов было больше.
Самые необычные календари
Чайный календарь. Каждый день в необычном календаре Tea Calendar - это чай. Каждый раз - разный. Комплект из 12 коробок даст возможность встречать каждое утро новыми чайными ощущениями целый год.
Самые необычные календари
Мусорный календарь. Украинский дизайнер Юрко Гуцуляк придумал календари в виде мусорных пакетов - или наоборот, мусорные пакеты в виде календарей? Они поощряют офисных работников каждый день выносить мусор. К тому же, дата на таких пакетах - что-то вроде "даты изготовления продукта" для кормящихся объедками собак и крыс.
Самые необычные календари
Необычный календарь-пятнашки. Идея скрестить детскую игру в пятнашки с календарем пришла в голову дизайнеру Yan Yunyong. Умелый игрок в конце месяца легко переставит даты так, что первое число придется на правильный день недели. К сожалению, головоломка не всегда будет сходиться - так что порою части пазла придется выковыривать ногтями.
Самые необычные календари
Вечный календарь. Наши месяцы, как из мозаики, составлены из будней, выходных, дружеских встреч, путешествий, праздников, дедлайнов... И все это есть в магнитном календаре-пазле дизайн-студии "Дорогая": повешенные на холодильнике магниты-даты можно разметить магнитами-событиями. Особенно радуют перевернутое вверх ногами 13-е число и запасная, 32-я фишка: а вдруг календарь реформируют!
Самые необычные календари
Гарантийный календарь. Когда фирма Schott Solar продает панель солнечных батарей, она дает 20-летнюю гарантию. Чтобы как-то зримо отразить эту акцию, компания изготовила календари на... 20 лет: очень толстая пачка бумаги торчит из стены на 60 сантиметров подобно полке. Значит ли это, что 20-летней гарантии можно доверять? На этот вопрос ответил еще Фамусов: "Все врут календари". Но ложь эта - во спасение: ведь без них мы бы жили как на острове Невезения, не отличая понедельника от пятницы. Так что мы завершаем наш обзор необычных календарей с надеждой на то, что хорошие и разные новинки календарного дизайна не дадут нам потерять зря бесценные годы жизни.
 Голосов: 59 Просм.: 12894 Комментариев: 2
Категория:   Очумелые ручки
Теги: подборка, очумелые ручки
Автор:  Юстиниана22 сентября´11 10:47
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Bushmen2005    23.09.2011, 16:42
Оценка:  0
Bushmen2005
Класные календари.
Artem  (аноним)  23.09.2011, 11:54
Оценка:  +4
Artem
боюсь к 30-м числам яблочки подгнивают
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь