Закрыть
|← Старое Новое →|

Тигриная мстя

Наверное, все помнят ту жару, что стояла в столице нашей родины в прошлом году. Так вот, животным тоже плохо жилось!

Бедные создания забивались в самый дальний угол (там, где тень и прохлада) и лежали там больше похожие на половую тряпку или кучу ветоши, а не на братьев наших меньших…

В тот день я гулял со своей дочкой по зоопарку. Вдруг, звенящую мухами тишину разорвал могучий рык крупной кошки. Рычание царя зверей (я думал, что это лев развлекается) то затихало, то возобновлялось с удвоенной энергией. Естественно, мы пошли посмотреть на «живую» животину и пошли на рык.

Оказалось, рычал не лев, а здоровенный уссурийский тигр! О! Это был выдающийся представитель своего вида! Могучий зверь бесновался в клетке, явно требуя поставить ему туда кондиционер…

Когда мы с дочкой подошли к клетке с тигром, там уже собралась порядочная толпа зевак. Сетуя на свою нерасторопность (она и спасла нашу «честь») я посадил дочку на шею. Счастью ребенка не было предела! А тигр тем временем делал всё, чтобы привлечь к себе внимание. Он бегал по клетке, выл, рычал и иногда, встав на задние лапы, точил когти о стоящее в его клетке дерево (впечатляющее зрелище!). Тем временем, возле клетки с тигром собрались все посетители зоопарка…

Толпа всё прибывала и прибывала. Я встал на бордюр, дочка сидела на плечах. Многие родители поступили, так же как и я – посадили своих детей на шею.

Примерно в двух метрах от клетки стоял металлический заборчик. Аккурат возле заборчика стоял мужик со своим сыном – видимо первооткрыватели. Сынишка доставал родителя вопросами вроде:

- А зачем тигру полоски…

Его отец тут же рассказывал сыну всё что знал или успел придумать про тигров. Но ребенок не унимался. Видимо решив, что тигр – животное неопасное (а клетка крепкая), он попробовал перемахнуть через забор, и был вовремя остановлен бдительным родителем.

Попытка вразумить чадо успеха не возымела. На вопрос «А почему нельзя лезть в клетку к тигру» перебравший на жаре прохладного пива родитель ответил, что тигр может высунуть лапу из клетки и поцарапать…

У ребенка сразу нашлось очень много доводов против, начиная с того, что у тигра лапы коротки и кончая утверждением, что он (тобиш мелкий) уж точно успеет убежать. Мелкий стоял и нудил, что хочет пролезть к клетке с тигром и покормить того булочкой. Милый ребенок утомил не только своего родителя, но и всех окружающих.

А тигр, тем временем остановился, внимательно осмотрел собравшуюся толпу и видимо остался доволен. Затем могучий зверь развернулся к публике задом и задрал хвост. Хвост судорожно дернулся, и по первому ряду зрителей ударила мощная, вонючая струя!

Наверное, каждый из нас видел, как обычные коты метят свою территорию. У них под хвостом есть железы, вырабатывающие очень вонючий секрет. В квартиру, где живет половозрелый, не кастрированный кот иногда невозможно войти! Так там воняет кошачьей ссакой. Но это домашний кот, а тигр то В СТО РАЗ БОЛЬШЕ!

Все кто стоял в первых рядах хором завизжали и попытались податься назад. Но у них ничего не вышло! Сзади стояло ещё рядов пять таких же, как и они зевак…

Началась легкая паника, переросшая в паническое бегство, когда тигр пустил вторую струю (правда, куда слабее, чем первую)! Толпу как ветром сдуло. Тем, на кого тигриная ссака не попала, было весело. Зажав нос, они брезгливо обходили счастливчиков из первых рядов.

А те, кого тигриная атака таки зацепила, сильно ругались и очень дурно пахли. Тигр же, довольно рыкнув, лёг на пол клетки, прищурил глаза и с очень довольной мордой наблюдал за вызванной им суетой.

Помните папашу с не в меру любопытным чадом? Та вот он наклонился к так и не переставшему ныть отпрыску и родил гениальную отмазку:

- Сына! Теперь ты понял, почему нельзя так близко к клетке с тигром подходить?

- Потому что тигры писают далеко!
 Голосов: 16 Просм.: 2468 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: прикол, истории, разное, приколы, дети, зоопарк, тигр, почемучки
Автор:  Юстиниана21 октября´11 16:33
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь