Закрыть
|← Старое Новое →|

Теперь устроит?

Еще перед новым годом я взял немного красной икры на развес. Икорка понравилась и на рождество, я решил взять еще немного. Захожу в тот же, что и в прошлый раз, магазин, прошу грамм 100 – 150 икры.

Продавщица берет с прилавка пластиковую баночку, наполненную до половины, ставит её на весы. Весы показывают 267 грамм. С надеждой в голосе, продавщица интересуется:

- Много?

Свожу дебит с кредитом. Планировал потратить 150 рублей, вместо этого, надо отдать 400. В бюджет это не заложено, да и не фанаты мы с женой, так, побаловаться…

- Да, многовато (отвечаю я)

- Что, совсем много? Или, может все-таки пойдет!? (не теряет надежду продавщица)

Я «на глазок» оцениваю размеры баночки. Странно, в прошлый раз я брал примерно такую же баночку, но тогда, это стоило раза в два дешевле! Тут меня осеняет и я говорю ей:

- А что, разве в этой баночке есть 257 грамм!?

Продавщица, строя козью морду, снимает баночку с весов и точно! На пустых весах горит 140 грамм! Продавщица обнуляет показатель весов, ставит туда баночку и все ок! Весы показывают 127 грамм.

И дело тут не в лишних граммах и даже не в том, что меня пытались так нагло «обвесить»! Добил меня вопрос продавщицы:

- Теперь устроит?
 Голосов: 34 Просм.: 2127 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, магазины
Автор:  Юстиниана2 ноября´11 16:47
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь