Закрыть
|← Старое Новое →|

Наша жизнь...

"из в ВКонтакте"

…я думаю каждый из нас здесь узнает частичку себя..

Что значит жить? Я часто задаю себе этот вопрос. Каждый день он гложет меня, напоминает о себе как обязательная встреча на работе, как деньги которые должен, но всегда забываешь отдать, как вынести мусор. Ты не хочешь задавать этот вопрос, не хочешь вспоминать то, что напоминает о себе, как ужасная заноза, которую не вытащишь…

Мы каждый день встаем рано утром, невыспанные, забытые, усталые от ночного сеанса интернета до двух-трёх ночи, бессмысленного серфинга полутупых комиксов и милых видео про собачек и прочей хрени. Ты каждый день обещаешь лечь раньше, но не можешь, может именно там, среди терабайтной кучи бессмысленного контента, ты ищешь ответ на этот вопрос? Встаешь рано, не потому что проснулся, а так надо, и это надо, с первых слов воспитания родителей – «нельзя» и «надо» до самобичевания: надо закончить школу, универ, надо стать частью системы, ведь все так живут, как винтик, маленькая шестеренка какого-то большого механизма. И ты чувствуешь себя прекрасно...от того, что заменим на все 100%, от того что ты поддерживаешь этот каламбур, считая что знаешь больше всех, получаешь большие деньги и лучше тебя нет. Мы – рабы... рабы самих себя...

Старые друзья – прах, оставшийся на обычных фотографиях в школьных фотоальбомах,которые остались в шкафу родителей, а новые – всего лишь список из пары сотен друзей в социальной сети, где ты поменяв главную фотографию, ждешь и обновляешь свою страничку в надежде увидеть лайк от своих новых, настоящих друзей, которые имеют сотни других, таких же как ты.

Проходит день, ты с приятелями, ведь по-другому их не назовешь, перемалываешь со смаком косточки другим людям, которые тебе не нравятся, с радостью на глазах рассказываешь подробности как вчера побухал и выжрал два литра пива, и вообще как тебе хорошо живется, а вечером усталый плетешься в метро или забитой маршрутке, и думаешь...я же не такой...я же не такой как все...

Морщины не меняют старые привычки, а дети так напоминают самих себя в молодости – борцы с системой, которые могут изменить мир а к 30 годам просто закрывают глаза и мирятся с происходящим. Выходя на свою остановку, ты увидешь нищего, который ужасно выглядит и протягивает тебе руку, а ты думаешь у меня есть мелочь, но я не верю ему, он пропьет все как насобирает, а человек который валяется без сознания всего лишь бомж. Мы так любим оправдания...

Приходишь, а дома то же самое. Муж, который смотрит получасовую рекламу в телевизоре, жена, которая постоянно спрашивает почему ты опоздываешь. И ты понимаешь, что рутина, которую все так лелеят, пока не выйдут замуж – это медленный яд, сначала сладкий а потом и сладости уже не чувствуешь, потому что все такие – все это пьют каждый день.

И ты ложишься в свою постель и задаешь себе вопрос, а в чем смысл моей жизни? Где мечты, которые остались на школьных тетрадках и в воспоминаниях? Если я живу один раз, то я не так себе это представлял. Я не хочу так... И ты засыпаешь, и просыпаешься вновь и вновь, вновь и вновь...


17.12.2011
http://vkontakte.ru/lozenkomusic
 Голосов: 13 Просм.: 1733 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: жизнь, разное, история, рассказ, проза
Автор:  Julietto4ka19 декабря´11 23:38
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Прохожий  (аноним)  21.12.2011, 02:19
Оценка:  0
Прохожий
Я вот только не пойму, кому же этот страдалец жалуется? Когда человека его жизнь по-настоящему не устраивает, он пытается что-то менять. А где автор первым делом разместил эти сопли? "В контакте"? Ну-ну.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь