Закрыть
|← Старое Новое →|

Сказка о дворнике и чиновнике

Жил – был чиновник. Решил он баллотироваться на выборах. А как победить? Знамо дело – наобещать навести порядок.
Также в этом же городе, жил – был дворник. Видит дворник, такое дело, что на всех агитплакатах новый кандидат в чиновники обещает навести в городе порядок. Ну, думает молодец! Пойду-ка я за него проголосую.

Короче, победил наш кандидат на выборах. Но, как известно, у любой медали есть две стороны. И обратной стороной победы на выборах, оказалось – выполнение обещания о наведении порядка. Что делать? Благо много замов (заместителей). Вызывает зама и ставит ему задачу:
- Надо бы навести в городе порядок! Я обещал своим избирателям! Конечно, можно было бы и не выполнять!... Но я человек слова!...Выполняйте!...

Вышел Зам из кабинета, почесал репу… Как быть?... Надо выполнять. Вызывает к себе начальника ЖКХ (Жилищно-коммунального хозяйства).
- Как вы знаете, у нас в городе изменилась политика партии и правительства. Следовательно, по-старому народ у нас жить не желает… То есть в грязи… Пора … пора знаете ли наводить порядок!... Вопросы, возражения есть?... Нет?...Выполняйте!...

Вышел из кабинета Зама чиновника начальник ЖКХ, почесал репу… Как быть?...надо выполнять. Благо у него самого много замов. Вызывает к себе зама:
- Ну, что скажешь в своё оправдание?... город грязный… руководство города выразило по этому поводу недовольство… когда думаешь порядок наводить?...
- Дык это… дворников не хватает… за такую зарплату не хотят к нам на работу люди идти…
- Выход всегда должен быть!... или тебе подсказать!...
- Да понял…не дурак…


Таким образом, в жизни города и нашего дворника произошли значительные перемены. Стал наш дворник за ту же зарплату убирать два участка вместо одного… Убирает мусор, а сам думает:… мдааа…ошибочка вышла. Вот следующий-то точно наведёт порядок!…
 Голосов: 14 Просм.: 1337 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, чиновники, дворники
Автор:  Юстиниана14 марта´12 21:28
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
сергей  (аноним)  26.03.2016, 18:22
Оценка:  0
сергей
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством о
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь