Закрыть
|← Старое Новое →|

Забыл

Вчера еду на работу, как уже догадались, еду на маршрутке. Честно говоря, даже жалко на машину пересаживаться – сразу столько «радости» потеряю (ну это я конечно сбрехал). Но вернемся к нашим баранам.
В маршрутку сажусь я в тупике – в этом тоже своя прелесть, т.к. едешь сидя и есть возможность понаблюдать за происходящим с некоторыми удобствами. Водителем на этой маршрутке был мужик с колоритным отчеством – Петрович. Очень известная личность на маршруте (легенды и рассказы о нем передаются из уст в уста), и сейчас поймете почему.
Итак, время отправляться, Петрович отпускает ручник и Мерс-Спринтер под горку начинает катиться медленно наращивая скорость с выключенным двигателем. Передняя пассажирская дверь при этом остается открытой (видать на ходу ждал, что кто-то запрыгнет). Лавируя между стоящими автомобилями, дверь таки соблаговолили закрыть. Да и пора бы было уже, а то я подсознательно стал ждать, когда же она с треском ударится о какое-нибудь препятствие. Между тем, машина набирала скорость, двигатель по прежнему был выключен. Прошла минута.
По неизвестному закону, любой спуск рано или поздно заканчивается подъемом. Дорога, по которой ехал я, за рамки этого закона выходить не собиралась. Когда маршрутка уже подъезжала к подъему на эстакаду, Петрович видимо решил, что инерции машины не хватит что бы подняться на нее, и его рука вяло потянулась к замку зажигания и… повисла в воздухе – ключей в замке не было.
Дальше мои глаза медленно полезли на лоб. Петрович, со словами «Мать…» вскакивает с кресла на ноги (благо высоты маршрутки для этого достаточно) и начинает хлопать себя по карманам в поисках ключей. Честно скажу, что вид водителя стоящего рядом с баранкой в автомобиле несущемся под склон вызвал у меня легкую дрожь, и я уже стал даже жалеть, что сел именно в эту машину – авто летит под уклон, водитель исполняет танец шамана стоя возле баранки, руль живет своей жизнью, реагируя на ямки в асфальте (благо этим наши дороги не обделили).
Но вот, ключи найдены, легкий поворот их в замке зажигания, и маршрутка с ревом несется дальше. Уж и не знаю, на счастье это или нет.
 Голосов: 26 Просм.: 2921 Комментариев: 10
Категория:   Разное
Теги: прикол, истории, разное, идиот за рулем
Автор:  Ru_la_la7 мая´12 22:09
 Вернуться наверх
Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Willer    10.05.2012, 11:25
Оценка:  0
Willer
Согласен, в спринтерах гидроусилитель, там руль блокируется при выключенном зажигании.
AlRich    14.05.2012, 14:48
Оценка:  0
AlRich
На городі бузина, а в Києві дядько! Какое отношение гидроусилитель имеет к блокировке руля? При невставленном ключе заблокирован руль И при неработающем двигателе не работает гидроусилитель.
lorayy    10.05.2012, 11:17
Оценка:  0
lorayy
".....Петрович отпускает ручник и Мерс-Спринтер под горку начинает катиться медленно наращивая скорость с выключенным двигателем...."
Как машина под горку может ехать с выключенным двигателем????
Willer    10.05.2012, 11:23
Оценка:  0
Willer
Под горку - это вниз. Если коробка не заблокирована - то легко
Ярослав---------    10.05.2012, 10:27
Оценка:  0
Ярослав---------
Стратег, руль может быть и не заблочен, если в замке зажигания снят язычок, а такое довольно часто встречается
гость  (аноним)  09.05.2012, 20:11
Оценка:  0
гость
Наглецов нужно учить. Привыкли зайцами в троллейбусах ездить, на работе спать. Коммунизм - это не значит что один платит за всех, это значит, что каждый платит столько, сколько может.
AlRich    14.05.2012, 14:49
Оценка:  0
AlRich
Коммунизм - это все пашут за минимальные харчи, если у государства они есть, или на шару, если их нет!
гость  (аноним)  09.05.2012, 19:20
Оценка:  0
гость
Затем водитель нервно поправил манжеты,вставил выпавшую запонку, обтёр лоб платком вышитым кружевом с инициалами.
И равнодушно сказал:
- Господа, кто-то не заплатил за проезд. И пока я не ссажу этого наглеца, мы не сдвинемся с места. В таких вопросах я принципиален, я не трамвай.
Стратег    09.05.2012, 18:05
Оценка:  +1
Стратег
Брехня все это, ребятки. Руль блокируется, и лавировать по дороге не удастся, хоть ты тресни. Тому, кто придумал этот бред -100500
Наталь_Я    09.05.2012, 11:12
Оценка:  0
Наталь_Я
)))))))))))))((((((((
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь