Закрыть
|← Старое Новое →|

У страха глаза велики

Друг рассказал. Был у него приятель - художник. Занесла его как-то судьба в провинцию к родственникам. А поскольку расстояния там плюс минус километр до соседней деревни и все вокруг родственники, пришлось ему возвращаться далеко за полночь из одной деревни в другую. А путь между тем пролегал мимо кладбища. Приятель, мужик не из пугливых - пошел прямо, через кладбище. И надо же было, что накануне умер кто-то из деревенских и на кладбище уже была вырыта свежая могилка. И вот не рассчитав траекторию своего пути, угодил этот приятель аккурат в эту могилку. Ночь. Темно. Дождь. Кругом сырая глина. Попрыгал он, попрыгал и, поняв, что самому, без посторонней помощи ему из могилы никак не выбраться, решил обождать до утра. А там, глядишь и вытащат. Нашел уголок посуше, закутался в свой плащ и задремал. И надо же такому случиться, что в это время тем же путем возвращался местный пьяница и так же, не рассчитав траекторию, угодил в эту же могилку. Не замечая приятеля, тот принялся прыгать на стены, пытаясь выбраться. Скользя по глине и ругаясь, он был очень упорен. Приятель же, сидя в углу и боясь испугать товарища по несчастью, молчал. Наконец, поняв всю бесплодность своих попыток вылезти наружу, мужик выругался и громко произнес:
- Ну, вот, что же мне теперь придется одному здесь всю ночь сидеть?!
И тут приятель по возможности, как можно ласковей произнес:
- Ну, зачем же одному?
После чего увидел только, как сверкнули пятки того мужика, и услышал треск кустов. Ну, а приятеля по утру вытащили добрые люди.
 Голосов: 21 Просм.: 2553 Комментариев: 6
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: истории, приколы, мужчины и женщины
Автор:  Юстиниана16 мая´12 22:19
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.05.2012, 09:06
Оценка:  +1
гость
Чтобы без особого экстрима, давайте так: возьмите бутылку водки и приедьте в дождь в глиняный карьер, затем откушайте родимой до состояния, в котором сваливаются в ямы, закройте глаза и любым способом попытайтесь подняться по стенке на пару метров. Когда вернетесь и протрезвеете (или наоборот), сможем обсудить мое аналитическое мышление.
гость  (аноним)  18.05.2012, 07:06
Оценка:  -1
гость
Слабо у вас с аналитическим мышлением, у каждого настоящего художника, есть блокнот для набросков с карандашом, а чтобы заточить этот самый карандаш нужен перочинный нож. Рыть ступеньки лучше, чем сидеть всю ночь в яме.
гость  (аноним)  17.05.2012, 23:50
Оценка:  +1
гость
Так ты в сырой спрессованной глине в полной темноте и с нарушенной координацией ступеньки привык мозгом долбать? А-а-а, а я-то сразу не разобрался.
гость  (аноним)  17.05.2012, 22:56
Оценка:  +1
гость
Я надеялся, что у всех есть мозг.
гость  (аноним)  17.05.2012, 21:14
Оценка:  +1
гость
Это тебе знакомая. Не у всех же рог есть, чтобы ступеньки ковырять.
гость  (аноним)  17.05.2012, 17:32
Оценка:  -1
гость
Знакомая ситуация. В таком случае, нужно рыть ступеньки, углубления в стенках ямы, так и выберешься.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь