Закрыть

Бейсджампер выжил после падения с 300-метровой высоты (0:00, 3.8 МБ)

Бейсджампер выжил после падения с 300-метровой высоты
0:00 / 00:44
Собираясь прыгать с 300-метровой возвышенности близ итальянского озера Гарда, 25-летний парашютист Мэтью Гоф едва ли предполагал, что закрепленной на его шлеме камере удастся снять одни из самых шокирующих кадров за всю историю YouTube. Парашют молодого человека не раскрылся, сообщает The Telegraph. Несколько секунд парашютист Гоф, специализирующийся на прыжках с вертикальных объектов, летит молча, однако через пару мгновений спортсмен издает пронзительный крик, одновременно ударяясь головой о камень. Зритель видит, как британец старается зацепиться ногами за скалы, однако камни неуклонно убегают у молодого человека из-под ног. При этом земля, к которой парашютист несется на полной скорости, находится где-то далеко внизу. Через мгновение мы уже видим Гофа лежащим на земле. Он в сознании и даже не утратил возможности говорить. Чудо, но горе-парашютисту удалось выжить. Он отделался легкими травмами колени и лодыжки. По словам спортсмена, он до сих пор не может поверить своему счастью. "Я думал, что умру. Шоком для меня стал не страх смерти, а ощущение того, что ее удалось избежать", - заявил спортсмен. Мэтью Гоф далеко не новичок в парашютном спорте: на его счету более 180 прыжков. Он постоянно путешествует по миру, ставя себе все новые цели для покорения. После неудачного эпизода в Италии, который едва не стоил ему жизни, спортсмен улетел домой в Бирмингем для продолжения лечения. Впрочем, складывается ощущение, что данный инцидент ничему не научил молодого человека. "Родители постоянно просят меня остановиться, но я полностью осознаю свой риск и принимаю его", - заявил спортсмен, добавив, что как только поправится, сразу отправится в новое путешествие.
Источник: vesti.ru
 Голосов: 15 Просм.: 3693 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: жесть
Автор:  SuperSerials21 мая´13 16:45
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
SERGE_M    23.05.2013, 10:25
Оценка:  0
SERGE_M
Наверное, его собьет машина, или что-то типа того...
papayura    22.05.2013, 23:42
Оценка:  0
papayura
А где бейсджампер??
Оорт  (аноним)  22.05.2013, 11:20
Оценка:  +2
Оорт
Мне лично, жаль, его родителей. Это наверное очень "больно", когда сын имеет наплевательское отношение к чувствам родных. Заставляя их, неизбежно страдать от чувств и переживаний.
Сколько бы он не прыгал, какой бы опыт не имел, и слова которыми оправдывался - мама и папа никогда к такому полностью не "привыкнут".
ovosch    22.05.2013, 11:18
Оценка:  +2
ovosch
Це було останнє попередження.
гость  (аноним)  22.05.2013, 10:36
Оценка:  0
гость
Жаль что выжил...
На одного долбоёба стало бы меньше на свете.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Бейсджампер выжил после падения с...
(3.8 МБ, 0:00)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь