Закрыть
|← Старое Новое →|

Трущобы Чжэнчжоу

Чжэнчжоу - админнистративный центр провинции Хэнань (Центральный Китай), родина легендарного Желтого императора Хуанди, одна из древних столиц Китая, возраст которой насчитывает несколько тысячелетий. Это крупнейший промышленный центр и важный транспортный узел, однако развиваться он начал лишь относительно недавно, поэтому здесь, как и в большинстве мегаполисов страны, виден огромный контраст между "новой жизнью" и старой, имевшей место быть еще каких-то два-три десятилетия назад.
Трущобы Чжэнчжоу
Улица с парикмахерскими, массажными салонами, интернет-клубами и прочими заведениями для местных.
Трущобы Чжэнчжоу
В местных ночлежках и даже гостиницах многие номера сдаются почасово - в домах из-за большой скученности интимная жизнь становится общественной деятельностью, поэтому молодежь (и не только) стремится уединиться в номерах хотя бы на час.
Трущобы Чжэнчжоу
Планировка во многих домах не предполагает наличие кухонь (только жилая комната и санузел,разделенные метровым корридорчиком), поэтому большинство жителей питается на улице.
Трущобы Чжэнчжоу
Лабиринт.
Трущобы Чжэнчжоу
Вечером этот внутренний дворик с дешевыми закусочными будет заполнен пластиковыми стульчиками и народом, вернувшимся с работы.
Трущобы Чжэнчжоу
Ночлежки ждут своего часа
Трущобы Чжэнчжоу
Днем в переулках пустынно - большинство где-то на работе, а старики гуляют в парках.
Трущобы Чжэнчжоу
Многие дома почему-то облицованы такой вот унылой плиткой. Полы в квартирах тоже.
Трущобы Чжэнчжоу
После смерти все плохие электрики попадают в Китай.
Трущобы Чжэнчжоу
Вечерний рынок и огни забегаловок: во многих еда готовится прямо на улице, рядом с потоком мотоциклов и людей, однако если выбрать более чистоплотных хозяев (и более зажиточных), то можно очень вкусно поесть - готовят там персонально для каждого.
 Голосов: 16 Просм.: 5676 Комментариев: 2
Категория:   Города и страны
Теги: города, города и страны, фото, китай
Автор:  Athum19 октября´13 5:59
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Енот  (аноним)  20.10.2013, 09:32
Оценка:  +4
Енот
Что-то типа ДВРЗ.
Turpawa    19.10.2013, 13:05
Оценка:  +2
Turpawa
Трущобы?! Тут чище, чем у нас на Подоле
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь