Закрыть
|← Старое Новое →|

Премия Дарвина история № 13

Недолго мучился шотландец
Медь воруют не только в Украине и России, но, оказывается, и в Шотландии. Один из воров стал в этом году лауреатом Дарвиновской премии.

Электропоезда в Глазго (Шотландия) получают энергию через провода, а избыток электроэнергии передают через рельсы на мощный медный кабель. Он-то и привлек внимание вора, прекрасно знавшего, что в то время, когда поездов нет, кабель можно брать голыми руками: электричество по нему не проходит. Выбрав подходящее, как ему казалось, время, он принялся за дело...

В кармане его обгоревшего плаща полиция обнаружила устаревшее железнодорожное расписание: поезд прибыл на десять минут раньше, в тот самый момент, когда вор только начал пилить кабель. Бедняга, по словам полицейских, скорее всего, даже не успел осознать свою ошибку.
 Голосов: 22 Просм.: 2733 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Автор:  YASYA77720 января´06 14:46
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
юрка  (аноним)  16.03.2006, 13:08
Оценка:  0
юрка
как железнодорожник могу сказать, что это всё фигня, по рельсам передается маленкий ток который служит для сигнализации. И вообще если у них такой кабель есть, то врядли его проложили бы по земле.
Исипидора    15.03.2006, 17:15
Оценка:  0
Исипидора
Глупость какая-то! Разве что кабель небольшой и заземлен ... Все равно глупость.
Ч. Дарвин  (аноним)  15.03.2006, 11:32
Оценка:  0
Ч. Дарвин
Бред сивой кобылы:
"Электропоезда в Глазго (Шотландия) получают энергию через провода, а избыток электроэнергии передают через рельсы на мощный медный кабель".
Сколько классов закончил автор? До физики Краевича, по-видимому, не дошел...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь