Закрыть
|← Старое Новое →|

lumen denominat

.На всякий случай свет в Ялте, конечно, нужен, мало ли чего, ну, может, не в Ялте, но хоть где-нибудь в Крыму поджечь лишнюю лампочку, хотя бы облив ее бензином, Владимир Владимирович как истинный титан, равный богам, был обязан, потому что если не он, то кто же. На этой неделе китайцы как раз закончили разматывать первую нитку "энергомоста" от Кубани до Керчи, и Путин лично прилетел в Симферополь командовать рубильником, который добрых полдня никого, кроме российского президента, не хотел слушаться. Пуск прошел, как и следовало ожидать, без сучка без задоринки: из темноты долго раздавались заполошные крики Владимира Владимировича "Елочка, гори, будь ты проклята!", беспорядочное чирканье спичек и удивленные возгласы прокурора Поклонской, которая, наконец, на ощупь нашла рубильник, а это оказался совсем не рубильник, но никто так и не сознался, даже когда включился свет, тем более что до сих пор по-прежнему не ясно, когда это случилось и случилось ли вообще.

Говорили, что в ту ночь Владимир Владимирович совершил много чудес - схватился за оголенный провод и остался жив, сослепу порвал энергетическую нитку, и ничего в Крыму не изменилось, лично работал на дизеле, а потом его украли, зажег в темноте свечу и увидел в зеркале суженого. Вся эта беспрецедентная президентская забота об энергетической витрине Русского мира очень воодушевила жителей полуострова и вселила в них уверенность в завтрашнем дне, потому что днем, по крайней мере, светло.

Что же касается привезенного Путиным электричества как такового, то слухи о нем в Крыму ходят разные. Кто-то хвалится, что у него горит уже полчаса, но в темноте не видно, что именно горит и кто это сказал, а кто-то позволяет себе злословить, будто ничего не изменилось, и сразу ясно, что это украинский тролль, он нагнетает панику, а сам нежится в лучах лампочки. В итоге все сходятся на том, что где-то в Крыму свет есть, просто он не сидит на одном месте, а перемещается туда-сюда, кроме того, из Керчи молнируют летучими мышами, что через десять дней полной темноты там действительно что-то частично подключили, кажется, бигборды с Путиным, из-за этого некоторые ходят с непривычки в солнцезащитных очках. Более подробных сведений нет: предусмотрительные энергетики полуострова во избежание утечки информации в большой мир отключили систему передачи информации в "Укрэнерго", и единственным источником новостей об электрификации Крыма стал российский телевизор, а уж российский телевизор врать не станет. Таким образом на полуострове поддерживается стойкая конспирологическая теория, что он надежно подключился к энергосистеме РФ, и теперь хоть камни с неба, все равно их в темноте не видно...
Отрывок из "ЗАВИСТЬ БОГОВ" Василия Рыбникова
 Голосов: 27 Просм.: 2098 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: разное, Крым, темнота
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.03.2016, 18:58
Оценка:  0
гость
Все у нас в Крыму в порядке..и со светом в том числе..хватит уже желчью капать)))
гость  (аноним)  23.12.2015, 15:37
Оценка:  0
гость
Нет повести печальнее на свете, чем оккупантский " русский мир " в Крыму .
гость  (аноним)  14.12.2015, 16:06
Оценка:  +1
гость
таки да, путен несет "Бред сивой кобылы. "
гость  (аноним)  10.12.2015, 16:42
Оценка:  -3   Показать
Нет автора
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь