Закрыть
|← Старое Новое →|

Жизнеутверждающее

У Майкла было все плохо.
То есть так плохо, что непонятно, где могло бы стать хуже. Однако Майкл чувствовал, что мир богат на выдумку, и хуже где-нибудь еще станет. В связи со сложившимися обстоятельствами он достал из шкафа прочную веревку, которую брал обычно в горы. Пару раз она держала его, так что вещь - проверенная. Майкл посмотрел на потолок, на крепление люстры....
Но тут его немного передернуло. "Это же мой дом! - пришла в голову мысль, довольно парадоксальная в данный момент и с учетом того, что он собирался покидать этот неудобный мир. - Я не могу.. я не должен осквернять свое жилище своим трупом. Нет."
Майкл отправился в парк. Там он нашел подходящее дерево и начал свои приготовления. Однако сзади кто-то негромко кашлянул...
Майкл обернулся. Перед ним стояла милая девушка лет 20-ти. Он промолчал, но, к счастью и во спасение ситуации, заговорила она:
- Здравствуйте! Я - Элен, и мне очень нужно немного поговорить с вами. Я сейчас все объясню. Я учусь в психологическом колледже, пишу курсовую о суицидах. Как я понимаю, мне повезло увидеть вас - вы же как раз собирались повеситься? Вот, мне очень нужно, чтобы вы перед этим дали мне короткое интервью. Мне как раз курсовую его вставить... Что вы сейчас чувствуете? Каковы ваши мысли? Говорите, я пишу на диктофон.
Майкл задумался... Каковы, бл.., его мысли..? Хотя... Если прислушаться, то новые мысли появились. Определенно появились. Он потуже затянул на ветке узел. Да, он, конечно, профукал свою жизнь, но сволочью никогда не был. Ради курсовой он не стал бы... Нет, точно не стал бы. Психолог, блин! Кем же она станет?
Ну что ж... Своя жизнь не удалась, но - возможно мир уготовил ему роль "чистильщика"? Проверим...
Майкл еще разок дернул веревку, проверяя прочность узла. Крепко. Он повернулся к Элен, терпеливо ждущей с диктофоном в руке...
 Голосов: 29 Просм.: 2361 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, мысли, майкл
Автор:  VikaGraum8 февраля´16 8:31
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  18.04.2016, 13:08
Оценка:  0
гость
Ну вот, как всегда на самом интересном; "Конец фильма"
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь