Закрыть
|← Старое Новое →|

Мыши ХХI века . ( их нравы ) .

Жительница Екатеринбурга осуждена за записи в социальной сети, посвященные конфликту на Украине
Екатерина Вологженинова приговорена к обязательным работам. 47-летнюю мать-одиночку судили за экстремизм. Поводом для разбирательства стали публикации на ее странице ВКонтакте, в частности о российских добровольцах в Донбассе. Прокуратура посчитала, что критические записи оскорбительны для наших соотечественников. Правоохранителей также насторожила карикатура на Владимира Путина, который склонился с ножом над картой юго-востока Украины.
Свидетели обвинения рассказывали, как подсудимая осуждала политику Кремля на Украине. Сама Вологженинова настаивала на том, что не хотела никого унижать и разжигать ненависть. По ее словам, она просто пыталась повлиять на прекращение войны, а с помощью постов хотела узнать мнения людей по данной теме. Судья Елена Иванова поддержала доводы следствия, но отметила, что в России есть плюрализм мнений, действует многопатийность и отсутствует идеология, передает URA.ru. Вологженинову приговорили к 320 часам обязательных работ. Кроме того, суд постановил уничтожить ноутбук и компьютерную мышь, которые принадлежат подсудимой. ( ЭМ )
 Голосов: 24 Просм.: 2475 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: разное, мнения, нравится
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Александр Павлов    27.02.2016, 07:37
Оценка:  -4   Показать
VikaGraum    28.02.2016, 08:03
Оценка:  +3
VikaGraum
Не знаю, как в США, но в Голландии, Германии, Франции или Бельгии вы можете нарисовать любую карикатуру на первых лиц страны и торжественным маршем пройтись с ней по периметру их резиденции.
А в США - версия - наверняка найдется немало молодых амбициозных адвокатов, которые захотят сделать себе имя на громком деле и защитят незадачливого художника.
гость  (аноним)  21.02.2016, 20:39
Оценка:  +5
гость
А чем компьютер виноват? Он же железный...Что-то в этом есть от средневековья, охота на ведьм...видно рашка совсем того.
fulminate    22.02.2016, 12:48
Оценка:  +4
fulminate
Он просто судье приглянулся, и мышь, видать, прикольная...
хохол  (аноним)  20.02.2016, 22:20
Оценка:  +6
хохол
Ноут уничтожить - это полумера. Скоро, видимо, за анекдот или карикатуру на "богоподобного пуйла" будут уничтожать непосредственно виновного. Слава скрепам.
Нет автора
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь