Закрыть
|← Старое Новое →|

О курении нагишом

Так, в порядке "размышлений вслух"...

Меня удивляет политика наших ТВ-идеологов и моралистов. Давайте, мол, подправим мультик "Ну, погоди!" и вырежем из него кадры, где волк курит. Это "портит" наших детишек. Обалдеть! Именно в этом мультике дети впервые видят сигарету?! То, что они по улицам ходят и видят курящих прохожих - это типа не в счет? И потом, волк - отрицательный персонаж. Ему как раз и положено курить и бухать. Открыли бы любой учебник по возрастной психологии и осмотрели бы, как формируется ценностное восприятие у ребенка через действия положительных и отрицательных героев. Вот если бы заяц курил - это совсем другое дело)))

А еще се страшно боятся эротики (я именно про эротику, а не про порнуху). Подросток получит непоправимую психическую травму, если увидит обнаженное тело человека? Он должен боятся этого тела, что ли? И в то же время, фильмы о войне идут в прайм-тайм. А там убивают. И детей (раньше по крайней мере) организованно водят в Мавзолей посмотреть на труп Ленина.

Это как: здоровое красивое живое тело может травмировать, а труп - нет? Если люди занимаются любовью, то это запретный кошмар. А если люди расстреливают друг друга, то это правильное патриотическое воспитание? Любовь под запретом, а смерть в почете. В новостях мождно показывать теракты, взрывы, пожары - это вроде как "норма". Некрофилическая какая-то политика.

Да, конечно психику детей нужно беречь. Но вот совсем прятать от них какие-то явления не нужно. Иначе они столкнутся с ними уже в ином возрасте совершенно неподготовленными.

(На правах священного ИМХО)
 Голосов: 42 Просм.: 3938 Комментариев: 17
Категория:   Разное
Теги: разное, мультик, курение
Автор:  VikaGraum20 марта´16 9:01
 Вернуться наверх
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.06.2016, 21:30
Оценка:  0
гость
VikaGraum 21.03.2016, 23:46
Показ крупным планом отрезание головы неверного впечатляет больше чем статистическая цифирь; погибло 20 миллионов человек. А посему преклони голову перед цифирью.
гость  (аноним)  23.03.2016, 21:43
Оценка:  0
гость
Божети мій
VikaGraum    26.03.2016, 12:43
Оценка:  0
VikaGraum
А как-то более развернуто изложите Вашу мысль, пожалуйста))
Что Вы имели в виду?
Х0-Х0-Л    27.03.2016, 10:11
Оценка:  +1
Х0-Х0-Л
Вика, мог же человек просто удивиться? Может, он с подобной точки зрения инквизицию, фашизм и коммунизм ранее не сравнивал.
VikaGraum    22.03.2016, 12:27
Оценка:  +1
VikaGraum
В целом я согласна с самой постановкой такого сравнения: фашизм, коммунистический террор, эпидемия чумы, инквизиция... Явления одного порядка по их "замечательности" для человечества.
гость  (аноним)  22.03.2016, 09:15
Оценка:  0
гость
О фашизме (не военные потери):
Освенцим - 2.5 млн. Дахау - 60 тыс.чел, Бухенвальд – 70 тыс.чел., Майданек – 1,5 млн. чел., Треблинка – 800 тыс.
гость  (аноним)  22.03.2016, 09:11
Оценка:  0
гость
А вот другие цифры (о коммунизме):
По подсчетам эмигрировавшего профессора статистики И.А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и включая дефицит от пониженной рождаемости погибло 66 миллионов человек" (Публицистика: В 3 т. Т. 2. С. 451;
гость  (аноним)  22.03.2016, 09:02
Оценка:  0
гость
Или же сравним с жертвами эпидемий:
В XIV веке по Европе прошлась страшная эпидемия «чёрной смерти», занесённая из Восточного Китая. В 1346 чума была занесена в Крым, а оттуда в Европу. В 1348 от неё погибло почти 15 млн человек, что составляло четверть всего населения Европы.
гость  (аноним)  22.03.2016, 09:00
Оценка:  0
гость
Количество казнимых по инквизиционным приговорам было на порядок меньше, чем казнимых по приговорам светских судов. А, к примеру, количество людей, за несколько лет павших жертвами "революционного террора" во время Французской революции, превышает количество жертв французской инквизиции за все время ее существования. Это не то чтобы оправдание, ..
VikaGraum    22.03.2016, 11:36
Оценка:  0
VikaGraum
Я ориентировалась на цифры, приводимые Х.-А. Льоренте в его "Истории испанской инквизиции". Конечно, точных данных ни у кого нет. Далеко не все процессы (особенно в сельских деревушках) документировались. Равно как и не подсчитывались жертвы среди коренных американцев.
гость  (аноним)  22.03.2016, 08:59
Оценка:  0
гость
VikaGraum
Так я уточнил, что в религии, отделенной от гос-ва нет ничего плохого, сам хожу в церковь по воскресеньям или через, как получится, никто не гонит и не заставляет. А в СА религия ТЕСНО связана с государством и определяет многие его направления, это, конечно не гуд. А то что инквизиция и миллионы.. это врят ли, тогда столько населения
хохол  (аноним)  21.03.2016, 16:33
Оценка:  +1
хохол
гость13:22,действительно ничего плохого
Просто эффективный способ создания стада рабов из человеческого общества. Некоторым даже нравится.А верхушка так вообще в восторге.Отчего сейчас и заправославливается народ практически в принудительном порядке.А кто оказался еще "неохвачен",к тем и применяются запреты,как описано выше:все равно будешь виноват
гость  (аноним)  21.03.2016, 13:22
Оценка:  0
гость
Не вижу ничего плохого в христианстве в часности и в религии в целом, по крайнем мере там, где религия не учавствует в управлении государством. А вот тоталитарные гос системы типа коммунизма, фашизма, нацизма - зло.
Только не вспоминайте инквизицию и аутодафе. Это игры в песочнице по сравнению с Бутугычагом и Освенцимом.
VikaGraum    21.03.2016, 23:46
Оценка:  0
VikaGraum
Инквизиция - игры в песочнице?!? Ну, извините... Я не собиралась про это писать, но сами подтолкнули.
Несколько миллионов казненных самыми варварскими методами - это "песочница"? А родная сестра Инквизиции - Конкиста? Эта уничтожала уже целые этносы и культуры. Общую сумму жертв до сих пор подсчитать не могут. Вот так "песочница"...
VikaGraum    21.03.2016, 23:54
Оценка:  0
VikaGraum
И еще. Религия в целом это не так уж плохо, а тоталитаризм - зло. Прекрасно. А Вам знакомо такое понятие, как теократия? Её крайние формы мы сейчас можем наблюдать с Саудовской Аравии или Иране. Шариат покруче коммунизма будет. Хотя и коммунизм был основан на религии: атеизм - вера в отсутствие Бога. Именно вера, ибо доказать и знать невозможно.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь