Закрыть
|← Старое Новое →|

Люди номер 1 и 2

Вчера по делам на сутки слетала домой - в Голландию. Видимо, год жизни в Москве сказался, и я сходу попала в курьезную ситуацию, практически едва сойдя с самолета.

Меня должен был встретить один парнишка, но я его не нашла, и телефон его не отвечал. А внешность у него примечательная: на лице вытатуирована маска - такого сложно не заметить. Ну и я по московской привычке "обратилась к народу": там девушка сидела с вещами, по всему виду - давно уже сидела. Все, что я успела произнести, это: "Девушка, а Вы не видели тут..." Она отскочила от меня с криком: "Да что Вы себе позволяете?!" Тут же нарисовался полисмен, которому она пожаловалась, что я к ней приставала.

Где-то с полчаса я объяснялась с полицией. Мне вежливо, но твердо указали на то, что нельзя обращаться к человеку, явным образом обозначая его пол. Потому что человек, ВЫГЛЯДЯЩИЙ как женщина, на самом деле может оказаться мужчиной. И я не должна делить людей по "гендерному признаку".

Когда в конце этой "воспитательной беседы" я заявила в лицо полисмену: "Ну, не мужик ты! Н-Е М-У-Ж-И-К!", он счастливо заулыбался и пожелал мне удачного дня))) Мда... Сказала бы я московскому менту, что он "не мужик" - и день не был бы для меня удачным.

Шутки шутками, но чуть позже со своим приятелем я обсудила эту ситуацию. И знаете, то что у нас считается хохмой - вместо "мать" и "отец" в документах писать "родитель номер 1" и "родитель номер 2" - похоже становится реальностью.

Вот только опять же, не все до конца продумано. И тут ведь разделение происходит: уже не по гендерности, а по признаку четности-нечетности. Опять "ущемление", блин! А сколько судов может начаться: кто из родителей "номер 1" и по какому праву?!

P.S. Нет, не подумайте.. Мне очень нравится Европа, честно сознаюсь в этом. Но... Как же они порой умеют заморачиваться на пустом месте!
 Голосов: 31 Просм.: 3910 Комментариев: 4
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: мужчины и женщины, номера, родители
Автор:  VikaGraum30 марта´16 6:38
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.04.2016, 21:59
Оценка:  -1
гость
Ну это не самое страшное заморачивание. Хуже когда при заморочке используют танки, "Грады" , "Буки" и утверждают, что нас там нет.
Gruz  (аноним)  03.04.2016, 00:03
Оценка:  +1
Gruz
Приємно усвідомлювати, що українська мова гомофобська. У нас не скажеш "радітєль 1", "радітєль 2". Є чітко - батько і мати.
гость  (аноним)  01.04.2016, 21:36
Оценка:  0
гость
Дорогая, а как ты сказала "девушка" по голландски? И "не мужик"?
VikaGraum    02.04.2016, 12:19
Оценка:  +1
VikaGraum
Как обычно: "мэйши" и "ман". Возможно, вежливее было бы "dame", но девица на такое явно не тянула.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь