Закрыть
|← Старое Новое →|

Что в сумочке твоей?

Было это где-то в середине 1990-х в Москве. Отправились мы на рок-концерт в Летний Театр. Компания из 8 человек лет 18-23. А именно в тот момент вовсю бушевала 1-я Чеченская война, начинались первые теракты. В общем на входе мы столкнулись с неожиданностью: всех входящих досматривала милиция. Мы остановились, понаблюдали и поняли две важных вещи: 1) девушек с мелкими рюкзачками и сумочками пропускали без шмона; 2) крупно- и среднегабаритные сумки досматривались. Алкоголь изымался. А цены на алкоголь внутри территории были вполне приличными.

Нашу тусовку возглавлял могучий байкер 2-х метрового роста по прозвищу Ван Хален. Собственно, в его большом рюкзаке и лежал весь наш "боезапас" спиртного - в довольно немаленьком количестве, на восьмерых-то! Была предпринята тактическая хитрость: мы отошли в сторону, чтоб нас видно не было, и быстренько распихали все по девичьим рюкзачкам. Кое-как вместилось. И мы пошли на пропускной пункт. Девочки шли впереди, и мы все прошмыгнули успешно. А вот Ван Халена попросили рюкзак открыть.

И вот тут вышла заминка. Лицо милиционера приобрело офигевший вид. Огромный брутальный байкер в косухе и при бороде открыл рюкзак и предъявил к досмотру... кучу помад, туши, зеркал, румян, подводок для глаз. Мы же ему все из своих рюкзачков ссыпали.

- Мы выступать будем, - прервал неловкую паузу Ван Хален. - Это грим для девочек из подтанцовки.

- А вот... ЭТО? - милиционер ткнул пальцем в несколько пачек прокладок.
И тут Ван Хален тоже не сплоховал:
- Это вместо салфеток и кисточек для грима. Очень хорошо впитывает краску!

В общем, все удалось. Но после той истории еще где-то с полгода байкеры-друзья Халена встречали его в клубе приветствием: "Привет, Ванесса!", чем дико бесили его)))

P.S. А после того случая нами была выработана новая тактика, получившая название "занос". Так что этот термин ввели мы задолго до современных борцов с коррупцией. "Занос" делался так: алкоголь в плотном мешке проносился на территорию будущего мероприятия за сутки до него и просто заныкивался понадежнее.
 Голосов: 30 Просм.: 3909 Комментариев: 7
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: мужчины и женщины, алкоголь, сумочки
Автор:  VikaGraum25 апреля´16 12:04
 Вернуться наверх
Комментариев (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.06.2016, 19:24
Оценка:  +1
гость
Вика???
Это Нидхегг. Каким ветром тебя в Украину-то занесло?
Ван Хален жив, он сейчас в Белоруссии.
А тебя, ващет, давно уже в мертвые записали...Где пропадала?
Mikel  (аноним)  13.05.2016, 13:50
Оценка:  0
Mikel
Your comments regarding Lt. Col. Lakin make it as clear as clear can be that either: a) you don't know a friggin thing about the military "Chain of Comn&mdaquot;, or; b) you do but you lie about it to suit your defend Obama at any/all cost agenda.Need I remind you that several NAZI officers were tried, convicted and executed for war crimes
VikaGraum    14.05.2016, 09:25
Оценка:  0
VikaGraum
Lt. Col. Lakin? Chain of command? Obama?
I don't see the connection between your words and my story.
Perhaps you mistakenly addressed me your message?
РАБОТА, ВЫСОКАЯ ОПЛАТА  (аноним)  11.05.2016, 12:26
Оценка:  -1
РАБОТА, ВЫСОКАЯ ОПЛАТА
Извините что не по теме, не исключено , что именно этот комментарий изменит вашу жизнь, всего лишь 5 минут и вы примите решение.. Вот о чем речь www.AMUE.RU
Х0-Х0-Л    02.05.2016, 22:47
Оценка:  0
Х0-Х0-Л
Чего-то я не понимаю. Если я хочу отдохнуть с водкой и закуской - то пойду на природу. Если хочу пойти на интересный концерт - нахрена мне на нем водка?
Или выступающая группа как страшная женщина - без водки не пойдет? )))
VikaGraum    04.05.2016, 21:27
Оценка:  0
VikaGraum
А тут же OpenAir - концерт на открытой площадке. Одно с другим совмещается. То есть, говоря словами прошлого века: "драйв к драйву"))
И где Вы видели настоящий металлический концерт без последующего "угарного" афтерпати"?
VikaGraum    25.04.2016, 12:27
Оценка:  +2
VikaGraum
P.P.S. Ван Хален!!! Не знаю, где ты и что с тобой. Но если ты еще жив и читаешь это - тебе салют и поклон от Вики "Смерть"!!! Я, как ни странно, все еще жива и местами здорова))
___
(надеюсь, читать ты еще не разучился, хотя все шло именно к тому)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь