Закрыть
|← Старое Новое →|

Лайф-Хак

Вот читаю я разные статьи на БигМире. Люди обсуждают ожидаемый безвизовый режим с Европой и пишут: "Ну дадут нам этот режим, а много ли по Европе попутешествуешь, когда з/п такая низкая?" И в том же духе, пессимизм, безволие, все плохо и бла-бла-бла....

Ребят, а зачем вам деньги в Европе?
Странным кажется такой вопрос? А теперь посмотрите на это иным взглядом. Итак:

1) Сколько стоит доехать/долететь до Лондона (Парижа, Берлина, etc) ?
- Нисколько. Для этого есть автостоп. Работает безотказно, в дороге вас еще и покормят и в мотеле переночуете. И никаких "интимов" вам за это делать не придется. Только быть суперсобеседником для водилы, травить байки, выслушивать его истории, его жалобы на жизнь, если требуется - вместе ним думать над решением проблем. Быть полезным попутчиком.

2) Сколько стоит снять жилье (отель, комнату, хостел)?
- Нисколько. Для этого существуют "вписки". В любой стране и в любом городе. Прибыли на место - ищите "своих". Если вы художник - идите к художникам, если геймер - к геймерам. Инет вам в помощь. И снова: просто проявите себя интересным человеком, перезнакомьтесь с тусовкой, будьте радушны, умны и остроумны, покажите свои реальные умения. Вас и впишут, и покормят для начала.

3) Приехали, вписались. А на что жить?
- Ну что-то же вы умеете? Об этом думаем перед выездом, составляем стратегию: чем будем зарабатывать. Вот в чем ваш личный талант? Поете? Рисуете? Программируете? Лепите из пластилина модели межгалактических звездолетов? Все можно пустить в дело. Фриланс, частные заказы, получаемые опять же от новых знакомых - таких же чокнутых любителей межгалактических пластилиновых звездолетов, как и вы. И все пойдет)

Таким образом, реально нужно иметь следующее:
- деньги на первоначальную визу;
- какой-то прокачанный навык;
- знание языка (хоть на базовом уровне, хоть инглиша);
- знание того места, куда едете;
- возможно, заранее познакомиться по инету с кем-то, кто уже живет там;
- немного смелости;
- много коммуникабельности и хороший характер.

Собственно, и все. И главное - не бойтесь, в Европе не живут вервольфы и людоеды. Есть множество дополнительных лайфхаков, но не буду тут место занимать; их можно изучить в Сети. И всегда можно вернуться домой.

Да, и еще один вопрос, которые задают начинающие "вольные путешественники":
- А с какой стати какие-то люди будут мне помогать?
Ответ удивительно прост и логичен: они помогают вам в полной уверенности, что вы точно так же поможете им, когда они приедут в ваш город. И вот это правило действительно нужно соблюдать. Но уж в своем-то городе вы же всегда разместите гостей по друзьям-знакомым, верно? И это вас никак не напряжет. Вот и для них - помочь вам вовсе не напряжно. Но, повторюсь: правило ответной помощи соблюдать необходимо. Это мировой этикет вольных людей.

P.S. Это не "красивая сказка" - это все проверено мною лично на себе любимой. Я точно знаю, что это работает.
 Голосов: 32 Просм.: 3222 Комментариев: 19
Категория:   Разное
Теги: разное, лайфхак
Автор:  VikaGraum29 апреля´16 14:15
 Вернуться наверх
Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.09.2016, 13:21
Оценка:  0
гость
в кайф, то я в свой "потинниик" точно вышел из пубертального возраста
гость  (аноним)  25.09.2016, 13:20
Оценка:  0
гость
Осталось только суточные собрать... Сколько там? 160 евро с рыла на сутки? Та фигня, у каждого второго (не считая, каждого первого) в кармане лежитЬ. Чё там еще, а, забронированная, а еще луше оплаченная гостинница на весь срок пребывания - так енто вааще фигня... ну и т.д. Так что, может быть с голландкой точки зрения, - побомжевать пару месяцев,
антирусич    12.09.2016, 15:07
Оценка:  +1
антирусич
VikaGraum 30.04.2016, 09:34
В Одессе не был более 15 лет, хотя и знакомые были. Недавно поехал в гости. Приехал говорят всё у них нормально, но сына не было. А он оказывается поехал лет 8 назад автостопом ЕС посмотреть, да так и остался в Германии, тем более что програмист он хороший. Только в прошлом году его штатовская фирма купил
антирусич    12.09.2016, 15:14
Оценка:  +1
антирусич
фирма купила и он в пршлом году уехал в США. Там намного больше платят и возможностей больше для дальнейшего роста. Прошлой весной познакомился с девушкой родители которой в начале 90х в штаты уехали.
VikaGraum    12.09.2016, 16:09
Оценка:  0
VikaGraum
Ну и отлично!
У меня знакомый "на спор" укатил стопом в Крым из Москвы и ... пропал на несколько лет. Потом объявился: живет в Ирландии, женился там, освоил профессию веб-дизайнера, домик купил... А уезжал раздолбай-раздолбаем)))
___
И ногда можно "заложить крутой вираж" и свою судьбу перевести на совершенно иные рельсы. Только момент уловить нужно.
гость  (аноним)  15.06.2016, 22:43
Оценка:  +1
гость
VikaGraum 09.05.2016, 01:52;
А это случайно не "солитер".
гость  (аноним)  15.06.2016, 22:37
Оценка:  +1
гость
гость (аноним) 07.05.2016, 21:45;
С первым утверждением, полностью согласен. Поэтому переубеждать тебя не стану. А в отношении автора статьи, я думаю на сайте не много людей, которые смогли бы заслуженно смотреть на нее с высока. К тебе это не относится. Диагноз.
гость  (аноним)  15.06.2016, 22:30
Оценка:  +1
гость
антирусич 30.04.2016, 00:00; Я когда "грусть тоска" беру лодку (резиновую надувную), палатку, котелок и на речку по которой еще не бывал. 200-300 км. вниз и появляется мечта твоей жизни; ванная и теплая мягкая постель.
гость  (аноним)  07.05.2016, 21:45
Оценка:  -1
гость
Долбоебы неисправимы..Вот и с автором этой статьи та же история...
VikaGraum    09.05.2016, 01:52
Оценка:  +1
VikaGraum
А можно как-то конкретнее объяснить, с чем именно Вы не согласны?
В Европе масса людей подобным образом путешествует, и это никого не удивляет.
страхшоссе    30.04.2016, 21:38
Оценка:  -1
страхшоссе
уже один из Львова в Киев взял автостопщиков по бла бла кару . и это внутри страны .
VikaGraum    30.04.2016, 09:45
Оценка:  +1
VikaGraum
Народ!
Есть необходимость написать пост с кратким перечнем основных "правил безопасности" по автостопу и нахождению в чужой стране?
(Хотя это немного и не вписывается в тему сайта - ПРИКОЛЫ)
okojoko    29.04.2016, 19:04
Оценка:  +1
okojoko
это работает только для неработающих людей...
но и возможность скататься в Европу для студентов - уже хорошо. не обязательно даже так жестко - автостоп, вписки, можно и автобус с хостелом.
VikaGraum    29.04.2016, 22:30
Оценка:  0
VikaGraum
А для работающих?
Ну, пожалуйста, - пусть у вас 14 дней отпуска. Деньги ("отпускные") положили себе в "загашник". на 2 недели скатались куда душа пожелала. Вернулись - а отпускные все еще живы)) Чем плохо?
okojoko    01.05.2016, 09:44
Оценка:  0
okojoko
тем плохо, что ехать автостопом ты будешь 3 дня туда и три дня обратно... и ночевать на вписке когда хочется в том числе отоспаться - тоже уже не торт. времени мало в 14 днях отпуска...
VikaGraum    02.05.2016, 11:32
Оценка:  0
VikaGraum
Я Вас понимаю)
Да, это справедливо будет заметить, что комфорт каждый понимает по-своему. И кто-то не для того год вкалывал, чтобы две недели дышать пылью на обочинах и чипсами перекусывать.
___
Скажем так, я это написала для случаев, когда денег нет, но очень хочется. Или если адреналина не хватает. Или жесткая необходимость свалить.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь