Закрыть
|← Старое Новое →|

Самые эффективные боевые искусства

Практически каждая страна мира имеет свой собственный тип боевого искусства — подчас, не один. Люди всегда учились защищаться от коварного соседа (те, кто сам не был в шкуре коварного соседа, учившегося, напротив, нападению).

Многие виды спорта эволюционировали на протяжении долгих веков, постепенно подстраиваясь под существующую реальность. Другие — тут можно привести в пример целую плеяду японских БИ — остались неизменными, за счет дальновидности придумавших их мастеров. Сегодня мы расскажем вам о десяти главных видах боевого искусства всего мира — каждый может выбрать что-то по душе.
Самые эффективные боевые искусства
Бокс Англия Изысканные манеры никогда не мешали настоящему джентльмену начистить морду другому настоящему джентльмену — в конце концов, а как еще должен решать наболевшие вопросы настоящий джентльмен? Вообще говоря, истоки бокса прослеживаются еще со времен Древней Греции, однако, самая первая школа, с разработанными правилами боя, была основана в Англии. Остров распространил бокс по всему миру: сейчас, к примеру, этот кровавый спорт считается национальным развлечением США.
Самые эффективные боевые искусства
Крав-мага Израиль Эта система рукопашного боя была разработана в Израиле — не от хорошей жизни. Крав-мага концентрируется на максимальной эффективности, ни о каком спорте речи тут не идет. Боец делает акцент на поражении жизненно важных участков тела. Тычки пальцами в глаза, удары в пах — настоящая уличная драка, только каждое движение здесь осмыслено.
Самые эффективные боевые искусства
Муай-тай Таиланд Прародителем этого жестокого единоборства считается стиль муай-боран, который, в свою очередь, пришел в страну из Индии. Муай-тай прорабатывался в качестве исключительно воинской дисциплины — отсюда эффективные, рассчитанные на уничтожение противника удары, снести которые способен не каждый.
Самые эффективные боевые искусства
Ушу Китай На самом деле, ушу — термин, который применяется почти для всех боевых искусств Китая. Перевести его можно как «искусство войны». Существует великое множество подвидов ушу, разделяемое по регионам, школам, и даже отдельным мастерам. Спорт характерен пластичными, четкими движениями, быстрыми перемещениями и большим количеством ударов ногами.
Самые эффективные боевые искусства
Капоэйра Бразилия Удивительный способ боя разработали африканские рабы, переправляемые на бразильские плантации. Для непосвященного человека, капоэйра выглядит танцем — на показательных выступлениях бойцы даже не вступают в контакт с противником. Эта особенность обусловлена тем, что рабам было запрещено тренировать какое бы то ни было боевое искусство и они маскировали свои учения под веселые танцы.
Самые эффективные боевые искусства
Карате Япония Путь «пустой руки» разительно отличается от других национальных боевых искусств Страны восходящего солнца. Все потому, что систему завезли из Китая, где бойцы искали наиболее эффективный и быстрый способ нейтрализовать противника, а не защищаться от него. На сегодняшний день карате является одним из самых распространенных БИ в мире — не в последнюю очередь благодаря показательным выступлениям мастеров, демонстрирующих свои навыки против ледяных глыб, бетонных блоков и досок.
Самые эффективные боевые искусства
Калари Паятту Индия Индийцы уверяют, что это искусство разработал сам Вишну. Калари Паят считается старейшим БИ во всем мире — именно из традиции «драки бога» выросли почти все современные стили боя. Настоящие мастера Калари Паят умеют остановить противника одним ударом — а для того, чтобы не мучила совесть за невинно убиенную душу, эти ребята изучают еще и медицинскую систему — Сиддхи.
Самые эффективные боевые искусства
Самбо Россия Разработка системы самообороны (самбо — всего лишь аббревиатура), началась, когда молодое советское государство почувствовало необходимость в подготовленных бойцах. Самбо призвано воспитывать не только тело, но и дух адепта, классические мастера делают значительный акцент на патриотизм. Философия самбо — постоянное саморазвитие, борьба изменяется, принимая наиболее эффективные методы, использованные в других боевых искусствах.
Самые эффективные боевые искусства
Сават Франция Буквально «сават» переводится с французского как «старый башмак». Необычный стиль придумали моряки, вынужденные драться ногами на палубе корабля, поскольку руки выполняли роль баланса. Саватеры надевают обувь с толстой подошвой и выступающим рантом. В современном савате удары руками существуют, но выполняют второстепенную роль.
Самые эффективные боевые искусства
Дамбе Западная Африка Дамбе сложно назвать спортивной дисциплиной. Это настоящее искусство, предназначенное для полного сокрушения противника. Его создатели, народ хуса, отправляли своих бойцов в соседние деревни, чтобы показать смелость и доблесть. Мастер дамбе обматывает одну руку несколькими слоями плотной ткани, закрепленной толстым шнуром — представьте, насколько сильны удары этой булавы! Ведущая нога бойца обмотана цепью.
 Голосов: 20 Просм.: 7570 Комментариев: 10
Категория:   Спорт
Теги: спорт, разное, подборка
Автор:  geran4eg4 апреля´17 15:05
 Вернуться наверх
Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.04.2017, 20:17
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 06.04.2017, 02:14
Поправлю; боевое самбо. Отличается от "борьбы самбо" как ... не знаю. Любая боевая самозащита, от кино, показухи, старанием не навредить и т. п. Предыдущий подсказал; как боевой "гопак" от танца "гопак".
Спасибо гость (аноним) 06.04.2017, 11:19.
гость  (аноним)  06.04.2017, 11:19
Оценка:  0
гость
Забыли ещё украинский гопак, опа-опа-опа-па)))
колокиевский  (аноним)  06.04.2017, 09:39
Оценка:  0
колокиевский
"Діскотека 80-их"! Еклектичний бойовий стиль, найбільш близький до народу. Використовує в собі елементи бойової арматури, штрики розпальцовкою і акустичні удари .Характерний кліч --- "Кі-а-а-а , бл@дь"!
гость  (аноним)  06.04.2017, 02:14
Оценка:  0
гость
Ну, по моему, тут всё как-то слишком субъективно...
Ниппон кэмпо, это такой же "винигрет" как и "Самбо", только made in Japan, в который вошли все самые эффективные элементы других ВЕ...
Хотя не спорю, подборка интересная!
Единственное, что хотелось бы добавить - Калари Паятту , это больше искуство владения разного вида оружием и немного РБ...
Hoor    05.04.2017, 23:32
Оценка:  0
Hoor
Айки-до превосходит половину упомянутого.. А, вообще, нет плохих школ - есть нерадивые ученики)
гость  (аноним)  05.04.2017, 19:03
Оценка:  0
гость
Есть еще боевое "самбо", но это не для гейш.
гость  (аноним)  05.04.2017, 16:14
Оценка:  0
гость
Я ещеб добавил стиль разработанный Кадычниковым на основе русского рукопашного боя, хоть и сложней в изучении но зато эффективен и не так сильно зависит от физических данных бойца как в карате или самбо.
faraga17    05.04.2017, 12:41
Оценка:  0
faraga17
Еще есть Чидаоба или Картули чидаоба (с груз.
гость  (аноним)  05.04.2017, 10:50
Оценка:  +2
гость
Насчет "самых эффективных" - спорно.
Вместо каратэ я отдал бы предпочтение джиу-джитсу, это если упоминать Японию.
И где же кикбоксинг? который можно привязать к США.
Хорошо, хоть про кастеты тут не вспомнил.
гость  (аноним)  04.04.2017, 16:00
Оценка:  +3
гость
тема разбитых яиц не раскрыта!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь