Закрыть
|← Старое Новое →|

Топ-10 самых необычных грибов

Топ-10 самых необычных грибов
Позвольте мне представлять Вам одного из самых необычных членов Грибного Королевства, Истекающего кровью Зубного Гриба, или Hydnellum peckii, который называют различными именами, часто обращающимися к соку или крови. Этот гриб может быть найден в Северной Америке, также более распространено на Тихоокеанском Северо-западе и проживает главным образом в хвойных лесах. Истекающий кровью Зуб также растёт в Европе и был недавно обнаружен и в Иране и в Корее. На первый проблеск истекающего кровью зубного гриба можно представить алую жидкость как кровь некоторого бедного лесного существа, обрызганного через белую грибную кепку. Когда осматриваешь более близко, становится очевидно, что гриб источает жидкость через свои собственные маленькие поры.
Топ-10 самых необычных грибов
Fly Amanita (Amanita muscaria) Также известный как мухомор, muscaria является ядовитым и воздействующим на психику грибом, который является одним из многих в роде Мухоморов. Есть несколько подразновидностей, и у каждого из них есть различный цвет кепки. Они включают желтый, розовый и коричневый цвет (хотя это теперь считают отдельной разновидностью). Мухомор — один из самых распознаваемых и широко встречающийся гриб в массовой культуре. Они были показаны в детских книгах, фильмах, украшениях сада, поздравительных открытках, и компьютерных играх. Эта поганка связана с превращенной в фильм известной книги, Элис в Стране чудес; гриб в Super Mario Bros., и т.д.
Топ-10 самых необычных грибов
Дождевик гигантский (Calvatia Gigantea) Гигантский дождевик, Calvatia gigantea, легко узнаваем по его размерам и форме. Типичные экземпляры в размере футбольного мяча, и более или менее круглые. Однако, этот гриб может быть намного больше (были найдены 5-футовый, 50-фунтовый экземпляры. Но этот гриб никогда не формируется как перевернутая груша, так как это испытывает недостаток в стерильной основной части, характерной для многих других дождевиков.
Топ-10 самых необычных грибов
Дьявольские сигары (Chorioactis) Звездообразный гриб, названный Сигарой дьявола (Chorioactis geaster), является одним из самых редких грибов в мире. Он также известен как звезда Техаса. Эти грибы были обнаружены только в центральном Техасе, двух отдаленных местоположениях в Японии, и последний раз в горах Нары. Сигара дьявола — темно-коричневая сигарообразная капсула, которая преобразовывается в звезду коричневого цвета, чтобы выпустить споры. Это — также один только из нескольких известных грибов, которые производят отличный звук свиста, выпуская свои споры.
Топ-10 самых необычных грибов
Голубой гриб (Entoloma hochstetteri) Entoloma hochstetteri — разновидность гриба, найденного в Новой Зеландии и Индии. Маленький гриб — отличительный все-синий цвет, в то время как у ущелий есть небольшой красноватый оттенок от спор. Синяя окраска фруктового тела происходит из-за трех пигментов. Entoloma hochstetteri не съедобен, но ядовит ли он, неизвестно. Эта разновидность была одним из шести видов грибов, показанных в ряде грибковых публикаций, выпущенных в Новой Зеландии в 2002 году. Этот гриб также замечен на обратной стороне банкноты номиналом 50$, выпущенной Резервным банком Новой Зеландии в 1990 году.
Топ-10 самых необычных грибов
Гриб мозг (Gyromitra esculenta) Gyromitra esculenta, одна из нескольких разновидностей грибов, известных как ложные сморчки, является грибом из рода Gyromitra, широко распределенный по всей Европе и Северной Америке. Этот гриб обычно вырастает в песчаных почвах под хвойными деревьями в весеннем и в начале лета. Тело плодоношения, или гриб, является нерегулярной кепкой мозговой формы, темно-коричневого цвета, который может достигнуть 10 см в высоту и 15 см в ширину, взгроможденный высоко на крепкой белой ножке гриба высотой до 6 см. Хотя гриб и потенциально опасный, если его использовать как пищу, Gyromitra esculenta — популярный деликатес в Скандинавии, Восточной Европе, и верхней области Великих озер Северной Америки. Хотя он и популярный в некоторых районах восточных Пиренеев, он запрещён для продажи в Испании. Этот гриб может быть продан в Финляндии, только если он сопровождается предупреждениями и инструкциями относительно правильной подготовки к употреблению. Его едят в омлетах, супах, или обжарено в масле в финской кухне. Хотя это все еще обычно обдается кипятком перед подготовкой недавние данные свидетельствуют, что даже эта процедура, возможно, не делает гриб полностью безопасным, таким образом вопросы риска, даже когда подготовлено должным образом, остаются актуальными.
Топ-10 самых необычных грибов
Бородатый гриб (Hericium Erinaceus) Этот гриб, который похож на лапшу или помпон, известен множеству как Гриб Гривы Льва, Бородатый Гриб, Гриб Ежа. Это — съедобный гриб. В дикой местности эти грибы распространены в течение конца лета и всей осени на мертвых древесинах, особенно американском Буке.
Топ-10 самых необычных грибов
Собака Stinkhorn (Mutinus caninus) Mutinus caninus, обычно известный как Собака Stinkhorn, является маленьким тонким, лесным грибом формы фаллоса с темным наконечником. Его часто находят, в небольших количествах на деревянных развалинах, или в куче листьев, в течение лета и осени в Европе и восточной Северной Америке. Этот гриб вообще не считают съедобным, хотя есть сообщения о незрелых потребляемых 'яйцах'
Топ-10 самых необычных грибов
Биолюминесцентный грибов (Mycena chlorophos) Нет, Вы не галлюцинируете; Вы действительно видите ярко-зеленые грибы, прекрасного и по истине впечатляющего цвета. Эти неоновые зеленые грибы, или хлорофос Mycena, если использовать технический термин, появляются в течение сезона дождей в японских и бразильских лесах, рассеивая пол пылающими спорами. Основания стволов дерева, упавшие ветки, кучи листьев и сырой почвы обеспечивают прекрасные нерестилища для грибов. Найденный главным образом на острове Mesameyama в Ugui, Японии и Национальном парке Туриста Долины Рибейры, Бразилия, появление этих резко выглядящих грибов происходит из-за биолюминесценции, одной из странных, но замечательных реакций, которые происходят естественно во многих растениях и животных.
Топ-10 самых необычных грибов
Хвост индейки (Trametes versicolor) Странно что Trametes versicolor, часто называемого «хвостом индейки», единственным членом грибкового сообщества с такой расцветкой, не назвали именем птицы, хотя он очень похож на одну из частей пернатого.
 Голосов: 83 Просм.: 10784 Комментариев: 7
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка, фото, грибы
Автор:  Юстиниана20 января´11 14:38
 Вернуться наверх
Комментариев (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.11.2013, 08:18
Оценка:  0
гость
Божэээээ...бородатый гриб??? Дявольский сигар??...я в шоке.....мне все понравились
Кaterina    30.01.2011, 15:47
Оценка:  +1
Кaterina
мне голубой гриб понравился - такой необычный цвет!
гость  (аноним)  29.01.2011, 18:27
Оценка:  0
гость
Особенно порадовала "кепка" гриба. Это ж надо так шляпку обозвать.
гость  (аноним)  29.01.2011, 13:45
Оценка:  0
гость
Мы постоянно собираем сморчки и употребляем их пищу и ни с кем еще ничего не случилось. это кстате между московской и смоленской областями
гость  (аноним)  29.01.2011, 12:29
Оценка:  +1
гость
Вот это да! Я и не знал о существовании таких грибов! Автору СПАСИБО, очень позновательная подборочка!
гость  (аноним)  28.01.2011, 12:37
Оценка:  -3   Показать
ganja_club    28.01.2011, 20:36
Оценка:  0
ganja_club
царство тому небесное
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь