Закрыть
|← Старое Новое →|

Самые жестокие и необычные наказания...

Курите в общественном месте? В Бутане Вас ждет от трех лет тюрьмы. Высмеиваете короля Тайланда или его фотографии, Вас ждет около 15 лет тюрьмы. Самые необычные и жестокие наказания в разных странах мира в этой подборке.
Самые жестокие и необычные наказания...
В Канаде является незаконным вывешивать результаты выборов на Facebook и Twitter до того, как прекратятся экзит-полы. Это память о законе от 1938 года, который был предназначен для журналистов, работающих на участках, но сейчас он относится и к людям, использующим социальные сети. В апреле 2011 года канадские официальные лица предупредили пользователей социальных сетей, что они обязаны обеспечить соблюдение этого и других законов во время выборов 2 мая 2011. Пренебрежение ими может привести к пяти годам тюремного заключения и штрафу в размере 25000$. Во всем мире – и даже на Западе – люди сталкиваются с суровыми, иногда необычными наказаниями за свои действия. Давайте узнаем, с какими именно.
Самые жестокие и необычные наказания...
Выращивание или импорт табака, или же курение в общественных местах является незаконным в Бутане. В январе 2011 года, известная своим консерватизмом нация приняла закон о наказании для людей, которые занимаются контрабандой табачных изделий – их ждет вплоть до трех лет тюрьмы. По состоянию на апрель 2011 года, уже два человека отбывают срок за подобное преступление – в том числе буддийский монах.
Самые жестокие и необычные наказания...
В январе 2011 года китайские власти приговорили фермера к пожизненному заключению и оштрафовали его на 302 000 $ за использование поддельных военных номерных знаков, чтобы уклониться от сборов за использование скоростной трассы с 2008 по 2009 год в размере 560 000 $. Но немедленно последовавшие возмущения общественности, – во время которых многие отметили, что наказание за убийство и изнасилование значительно мягче, – убедили чиновников начать новое судебное разбирательство.
Самые жестокие и необычные наказания...
В феврале 2011 года, Бингу Ва Мутарика, президент Малави, как сообщается, принял закон, который наказывает за выпускание газов в общественных местах, с мотивацией, что такой закон будет способствовать “дисциплине и самоконтролю граждан” Закон также преследует за дуэли. Кроме того, наказанию подлежат те, кто «выдает себя за гадалок, нарушает покой на кладбищах или оскорбляет чувство благопристойности женщины».
Самые жестокие и необычные наказания...
Суданская журналистка Лубна Ахмед аль-Хусейн столкнулась с перспективой 40 ударов кнутом из верблюжьей шерсти за ношение “неприличной” одежды, находясь в ресторане. Ее история на Западе стала знаменитым судебным процессом. Она была в конечном итоге вынуждена просто заплатить штраф, который она также платить отказалась, но была освобождена, когда Союз журналистов заплатил за нее. Из последних новостей – 16-летняя христианская девушка была приговорена к 50 ударам плетью за ношение слишком короткой юбки – она приоткрывала колени.
Самые жестокие и необычные наказания...
За высмеивание короля Тайланда или его фотографии вы на пятнадцать лет попадаете в тюрьму за оскорбление монархии.
Самые жестокие и необычные наказания...
Если бы вы были портным, живущим под властью “Талибана” в Афганистане, вы получили бы тюремное заключение за снятие мерок с женщин-клиенток. Если бы вы были женщиной, которая пользовалась лаком для ногтей, вам бы отрубили пальцы.
Самые жестокие и необычные наказания...
Сингапур славится высокими штрафами за все подряд, начиная от использования жевательной резинки, и заканчивая не спущенной в туалете водой. Принесете неприятно пахнущий фрукт дуриан (на фото) в общественный транспорт – придется заплатить 3500 $ штрафа. Просрочили визу? Вас будут бить розгами – палками из ротанга в четыре фута длиной и полдюйма толщиной, вымоченными в воде.
Самые жестокие и необычные наказания...
До недавнего времени в провинции Шаньдун, если вы слишком часто пользовались интернетом, вас могли бы отправить в клинику, где лечили бы электрошоком. Министерство здоровья отменило этот закон в июле 2009 года.
Самые жестокие и необычные наказания...
Не ожидайте сочувствия или понимания, если вас изнасиловали в Саудовской Аравии. Под суд скорее всего в таком случае пойдете именно вы. В 2007 году жертву группового изнасилования приговорили к 200 ударам плетью и шести месяцам в тюрьме – за нарушение закона о нахождении женщин в мужском обществе, если мужчины не являются близкими родственниками. (Ее насильники, в то же время, первоначально были приговорены всего лишь к 10 месяцам.)
Самые жестокие и необычные наказания...
Любите прокатиться с ветерком? Только не в Канзасе. За визг шин по асфальту можете попасть в тюрьму на 30 дней.
Самые жестокие и необычные наказания...
Если вы наклеите почтовую марку с изображением королевы Елизаветы на конверт вверх тормашками в Великобритании, вас могут обвинить в государственной измене и посадить в тюрьму
Самые жестокие и необычные наказания...
А Дании вас арестуют за ношение маски в публичных местах. Закон был принят для того, чтобы власть имела возможность рассмотреть, кто именно выходит на акции протеста
Самые жестокие и необычные наказания...
Если вы держитесь за руки или целуетесь на публике в Малайзии, то рискуете на год оказаться за решеткой
Самые жестокие и необычные наказания...
В Китае, корпоративная ответственность означает полную ответственность за действия вашей компании – в буквальном смысле. В случае мошенничества, взятки, или других злоупотреблений вы рискуете получить смертный приговор, как глава компании, который был приговорен к расстрелу в 2007 году за аферу в 390 млн. долларов – он завлекал легковерных фальшивой программой по выращиванию гигантских муравьев
Самые жестокие и необычные наказания...
Собираетесь взять с собой сэндвич, когда едете в Йемен? Не стоит. Ввоз свинины в мусульманскую страну карается смертью.
Самые жестокие и необычные наказания...
Если в Таиланде вас засекут жующим жевательную резинку, придется платить штраф в 600 долларов.
Самые жестокие и необычные наказания...
Повторите подвиг Аниты Экберг из “La Dolce Vita”, решившей искупаться в фонтане Треви в Риме, - и придется заплатить 450 $ штрафа. (Звезда тенниса Даниэла Хантукова была достаточно умна, чтобы держаться от фонтана подальше.)
Самые жестокие и необычные наказания...
Подумайте дважды, прежде чем приезжать в Японию с лекарственными средствами от простуды, которые считаются вполне безвредным в США, такими как Actifed, Sudafed, и ингаляторами Vicks. В Японии они считаются рецептурными препаратами; вы можете быть депортированы или проведете значительный период времени в тюрьме.
Самые жестокие и необычные наказания...
Не паркуйтесь на местах для инвалидов в Южной Каролине! В 2006 году 29-летнего молодого человека приговорили к ношению на груди таблички «Я не инвалид, я просто там припарковался, извините!»
 Голосов: 85 Просм.: 24026 Комментариев: 18
Категория:   Разное
Теги: подборка
Автор:  картежНИК17 мая´11 18:12
 Вернуться наверх
Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  01.10.2017, 20:51
Оценка:  0
гость
спасибо
гость  (аноним)  07.06.2012, 17:47
Оценка:  -1
гость
мир полон дебилов, увы, и эти дебилы управляют им. печально.
гость  (аноним)  22.05.2011, 18:08
Оценка:  0
гость
Что еще раз доказывает абсурдность современной правовой системы практически во всем мире... Существует сколько "нельзя" и "а за это получишь", что даже юристы оказываются вне закона. Такое ощущение , что законы пишут обкуренные , в доску ушторенные нарколыги ...
укртаец  (аноним)  20.05.2011, 09:53
Оценка:  +2
укртаец
Про жвачки в Тайланде...
Это про жевание наркосодержащего растения от которого темнеют зубы.
Там культ белой кожи и белых зубов.
Кірдикбатир    20.05.2011, 01:23
Оценка:  +1
Кірдикбатир
Да вот тебе и тупые бездуховные америкосы. учиться у них и учиться
Dima_DEL    20.05.2011, 00:32
Оценка:  -3   Показать
гость  (аноним)  19.05.2011, 22:13
Оценка:  +1
гость
о тайланде.
1. они обожают своего короля и королеву и всю королевскую семью. просто безумно любят. везде их фотографии. они их называют мама и папа. так что об оскорблениях речи идти не может. но есть такая фишка. что королевскую семью не принято изображать старыми.
2. насчет жвачки - что за бред.все тайцы точно так же их жуют
ывр  (аноним)  19.05.2011, 17:51
Оценка:  -1
ывр
руерг - даун
ывр  (аноним)  19.05.2011, 17:50
Оценка:  0
ывр
хорошая погода
гость  (аноним)  19.05.2011, 13:46
Оценка:  -1
гость
Ха, у короля Тайланда светильник на башке, клоун)))
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь